Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

Tous les résultats du week-end des clubs héraultais !

Publié

le

Ce week-end, de nombreuses équipes héraultaises seront sur les terrains dans les compétitions fédérales, régionales et départementales…

Coupe de France (huitième tour)
Dimanche 9 décembre 2018 
FC Sète – Rodez Aveyron : 2-0 (Testud, Orsattoni)

D1 Féminine (13ème journée)
Samedi 8 décembre 2018 
Girondins de Bordeaux – MHSC : 2-2 (Cayman, Puntigam)

National 3 (match en retard)
Samedi 8 décembre 2018 
AFL – AS Fabrègues : 0-0

D2 Futsal (9ème journée)
Samedi 8 décembre 2018 
Toulouse Métropole FC – MMF : 4-2

U19 National (14ème journée)
Samedi 8 décembre 2018 
SC Toulon – Castelnau le Crès : 1-0
MHSC – ASSE : 0-1
Dimanche 9 décembre 2018 
AS Béziers – Nîmes Olympique : 1-3

U17 National (13ème journée)
Samedi 8 décembre 2018 
Rodez Aveyron – MHSC : 0-0
Castelnau le Crès – Pays d’Aix : 0-1
Dimanche 9 décembre 2018 
Pieve Di Lota – AS Lattes : reporté

Régional 2 « C » (matchs en retard)
Dimanche 9 décembre 2018
SC Anduze – CE Palavas : 1-0
AS Montarnaud – SO Aimargues : 1-0 (Benhamou)

Régional 3 « A » (match en retard)
Dimanche 9 décembre 2018
OC Cabestany – AS Gignac : 1-0

Régional 3 « B » (match en retard)
Dimanche 9 décembre 2018
US du Trèfle – FC Petit Bard : 3-1 (Sylla)
Chusclan Laudun – BSBV : 5-3 (Marin.T, Marin.L, Hachami)

Coupe de l’Hérault (16èmes de finale)
Dimanche 9 décembre 2018
Stade Balarucois – AS Béziers B : 0-2 (Pages, Ekounga)
Florensac Pinet – Puissalicon Magalas : 1-2
Montpellier Inter – Castelnau le Crès : 1-3 (Simakha*2, Boujemaoui)
Mauguio Carnon – La Clermontaise : 1-2 (Gryngberg*2)
Maurin FC – AS Fabrègues B : 0-4 (Navaria, Chems, Vidal, Berdeguer)
Lodève Clermontais – ES Pérols : 0-6

Coupe d’Occitanie (troisième tour départemental)
Dimanche 9 décembre 2018
Cournonterral – US Béziers : 4-0

Départemental 1 (match en retard)
Dimanche 9 décembre 2018
Atlas Paillade – AS Lattes B : 3-1

Départemental 2 « A » (match en retard)
Dimanche 9 décembre 2018
ES Paulhan Pézenas – AS Saint Mathieu : 6-3

Départemental 2 « B » (matchs en retard)
Dimanche 9 décembre 2018
AS Montarnaud B – CA Poussan : 3-1 (Debono, Delmas, Durand)
ES Nézignan – AC Alignan : 0-0

Départemental 3 « A » (match en retard)
Dimanche 9 décembre 2018
RC Védasien B – Celleneuve : 1-0

Départemental 3 « B » (matchs en retard)
Dimanche 9 décembre 2018
Paillade Mercure – RS Gigean : 2-1
AS Gignac B – Saint André de Sangonis B : 1-1
Basses Cévennes – RC Saint Georges : 1-0 (Vergnes)

Départemental 3 « C » (matchs en retard)
Dimanche 9 décembre 2018
Bouzigues – US Montagnac B : 1-1
AS Bessan – ES Sète : 1-2

Départemental 3 « D » (match en retard)
Dimanche 9 décembre 2018
Cazouls – Montblanc : 3-1

Départemental 4 « A » (match en retard)
Dimanche 9 décembre 2018
US Lunel Viel B – RC Lemasson : 0-6

Départemental 4 « C » (match en retard)
Dimanche 9 décembre 2018
SO Aniane – Lavérune FC B : 2-5

Départemental 4 « D » (match en retard)
Dimanche 9 décembre 2018
CS Marseillan B – Thongue et Libron B : 3-3

Départemental 4 « E » (matchs en retard)
Dimanche 9 décembre 2018
Saint Thibéry B – Lamalou FC : 2-1
Thézan – Cazouls B : 0-2
ES Grand Orb – Boujan FC : 1-1 (Malé)

Départemental 5 « A » (matchs en retard)
Dimanche 9 décembre 2018
US Basses Cévennes B – MUC Football : 2-1
CIO Courchamp – AS La Grande Motte : 1-0

Départemental 5 « B » (matchs en retard)
Dimanche 9 décembre 2018
Maraussan B – Montpeyroux : 0-2
Le Pouget Vendémian B – Via Domitia : 0-2
FC Aspiran B – AS Puimisson B : 3-1
ES Montbazin – AC Alignan B : 4-2 (Da Rocha*2, Beretta, Bayle)

<< TOUT LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS EN LIGUE >>

<< TOUT LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS EN DISTRICT >>

Continuer de lire
Cliquez pour commenter

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

Les résultats et les buteurs du week-end des clubs héraultais !

Publié

le

Ce week-end, de nombreuses équipes héraultaises seront sur les terrains dans les championnats fédéraux, régionaux et départementaux…

Ligue 1 (38ème journée)
Vendredi 24 mai 2019
Olympique de Marseille – MHSC : 1-0

National 2 (30ème journée)
Samedi 25 mai 2019
FC Sète 34 – ASF Andrézieux : 1-1

National 3 (26ème journée)
Samedi 25 mai 2019
RCO Agde – Blagnac FC : 1-0
AS Fabrègues – MHSC B : 1-0

U19 National (demi-finale)
Samedi 25 mai 2019
Caen – MHSC : 2-2 (4-5 tab)

Féminines (accession D2)
Dimanche 26 mai 2019
Amiens – AS Lattes : 5-0

Régional 1 « B » (22ème journée)
Dimanche 26 mai 2019
AS Béziers B – Luzenac : 1-2

Régional 1 « C » (26ème journée)
Dimanche 26 mai 2019
La Clermontaise – Saint Clément Montferrier : 1-3
AS Lattes – AS Frontignan à 15h
Onet le Château – Castelnau le Crès à 15h

Régional 2 « C » (22ème journée)
Dimanche 26 mai 2019
EP Vergèze – AS Pignan à 15h
AS Fabrègues B – SC Anduze à 15h
PI Vendargues – CE Palavas : 4-0
AS Montarnaud – Chemin Bas : 2-0 (Garcia, Thiam)
GC Lunel – Montpellier Arceaux : 3-2

Régional 2 « D » (22ème journée)
Samedi 25 mai 2019
FC Sète 34 B – Canet Roussillon FC B : 8-3
Dimanche 26 mai 2019
Gruissan – US Béziers à 15h
Castelnaudary – Stade Balarucois : 3-0

Régional 3 « A » (22ème journée)
Dimanche 26 mai 2019
Elne – AS Gignac à 15h
OC Cabestany – Saint André de Sangonis à 15h
AS Frontignan B – FC Briolet à 15h

Régional 3 « B » (22ème journée)
Dimanche 26 mai 2019
Saint Privat – BSBV à 15h
ES Pérols – AFL B : 2-1
Olympique d’Alès B – FC Petit Bard : 3-1
US Montagnac – US du Trèfle à 15h
Mèze Stade FC – AEC Saint Gilles : 3-2

Départemental 1 (22ème journée)
Dimanche 26 mai 2019
Atlas Paillade – RCO Agde B : 3-2
Saint Clément Montferrier B – FC Lespignan Vendres : 1-2
Puissalicon Magalas – Saint Gély du Fesc : 11-2
US Mauguio Carnon – Saint Jean de Védas : 7-1
Castelnau le Crès B – Corneilhan Lignan : 1-6
La Peyrade – AS Lattes B : 2-3

Départemental 2 « A » (22ème journée)
Dimanche 26 mai 2019
US Lunel Viel – Jacou Clapiers FA : 2-0
AS Saint Mathieu – AS Juvignac : non joué
FC Pradéen – Lavérune FC : 1-2
US Mauguio Carnon B – FC Petit Bard B : 1-1
ES Paulhan Pézenas Avenir – Sussargues FC : arrêté
Maurin FC – CE Palavas B à 15h

Départemental 2 « B » (22ème journée)
Dimanche 26 mai 2019
AS Montarnaud B – AS Canet : 2-3 (Perier, Conques, Baumel)
La Clermontaise B – FO Sud Hérault : 4-6 (Sune*3, Petit*2, D’Amato)
CA Poussan – Florensac Pinet : 3-3
CS Marseillan – AC Alignan : 1-2
SC Saint Thibéry – ES Nézignan : 4-1
FCO Valras Sérignan – Sète Pointe Courte : 5-3

<< TOUT LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS EN LIGUE >>

<< TOUT LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS EN DISTRICT >>

Photo : ESCM

Continuer de lire

Actus

Hugo Munoz : « Maintenant, nous sommes liés par cette montée »

Publié

le

Sur son site officiel, l’AS Béziers a publié une interview d’Hugo Munoz, le coach des U17 biterrois promus au niveau national. Découvrez cet entretien !

<< POUR LIRE L’INTERVIEW >>

Continuer de lire

À LA UNE

Copyright © 2017 Football Club 34