Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

Nicolas Cozza (MHSC) à Clairefontaine avec les U19 !

Publié

le

La sélection nationale U19 sera réunie du 3 au 11 juillet au CNF de Clairefontaine pour un deuxième stage de préparation à l’Euro 2018 (16 au 29 juillet en Finlande). Durant cette période, deux matchs amicaux seront au programme face à la Chine, les dimanche 8 (17h) et mercredi 11 juillet (15h). Á l’issue de la seconde rencontre, Bernard Diomède établira la liste des 20 joueurs retenus pour le championnat d’Europe en Finlande, que la sélection rejoindra le jeudi 12 juillet. Dans le groupe B, la France affrontera l’Angleterre, la Turquie et l’Ukraine au premier tour de cette compétition qualificative pour la Coupe du Monde U20 2019. Nicolas Cozza, le jeune espoir du MHSC, a de nouveau été convoqué pour ce deuxième stage de préparation. Bravo à lui ! 

Photo : MHSC

Continuer de lire
Cliquez pour commenter

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

La réserve du MHSC ramène le nul chez les Canaris

Publié

le

Ce vendredi après-midi, les réserves du FC Nantes et du MHSC s’affrontaient en match avancé à l’occasion de la 15ème journée de National 2. Si les Canaris ont mené à deux reprises, les joueurs de Romain Pitau ont su revenir à chaque fois grâce à Miyenga et Boutobba dans les toutes dernières minutes. Les deux formations restent respectivement sixième et septième de la poule, à égalité de points.

Continuer de lire

Actus

L’agenda du week-end des clubs héraultais

Publié

le

De nombreuses équipes héraultaises seront sur les terrains ce week-end. Découvrez le programme complet ce nouveau rendez-vous de football.

Ligue 1 (18ème journée)
Vendredi 13 décembre 2019
LOSC – MHSC à 20h45

National 1 (16ème journée)
Vendredi 13 décembre 2019
GFC Ajaccio – ASB : reporté

National 2 (14ème journée)
Vendredi 13 décembre 2019
Nantes B – MHSC B : 2-2 (Miyenga, Boutobba)
Samedi 14 décembre 2019
Bergerac – FC Sète 34 à 18h

National 3 (12ème journée)
Samedi 14 décembre 2019
RCO Agde – AS Béziers B à 18h

D1 Arkema (12ème journée)
Dimanche 15 décembre 2019
FC Metz – MHSC à 14h45U

U17 National (16ème journée)
Samedi 14 décembre 2019
OGC Nice – AS Béziers à 14h30

Coupe Gambardella Crédit Agricole (1er tour fédéral)
Samedi 14 décembre 2019
Vénissieux FC – Castelnau le Crès à 14h30
Dimanche 15 décembre 2019
AS Saint Priest – MHSC à 14h30

Régional 1 « B » (10ème journée)
Samedi 14 décembre 2019
OC Perpignan – Stade Balarucois à 20h

Régional 1 « C » (10ème journée)
Samedi 14 décembre 2019
FC Sète 34 B – FC Bagnols Pont à 19h
La Clermontaise – GC Lunel à 20h
AS Lattes – AS Montarnaud à 20h
Dimanche 8 décembre 2019
AS Rousson – AS Frontignan à 15h
Saint Clément Montferrier – Albères Argelès à 15h

Régional 2 « C » (10ème journée)
Dimanche 15 décembre 2019
US Béziers – SC Anduze à 15h
Soleil Levant – CE Palavas à 15h
PI Vendargues – Castelnau le Crès à 15h
AS Frontignan B – AS Fabrègues B à 15h

Régional 2 « D » (10ème journée)
Samedi 14 décembre 2019
Foix FC – SC Cers Portiragnes à 20h

Régional 3 « A » (10ème journée)
Dimanche 15 décembre 2019
AS Pignan – OC Cabestany à 15h
Saint André de Sangonis – US Montagnac à 15h
Mèze Stade FC – FC BECE Vallée à 15h
Atlas Paillade – AS Gignac à 15h

Régional 3 « B » (10ème journée)
Dimanche 15 décembre 2019
AEC Saint Gilles – US Mauguio Carnon à 15h
FC Petit Bard – Olympique d’Alès B à 15h
ES Pérols – Vauvert FC à 15h

Départemental 1 (9ème journée)
Dimanche 15 décembre 2019
La Peyrade – Puissalicon Magalas à 15h
FO Sud Hérault – Lavérune FC à 15h
RCO Agde B – Saint Thibéry à 15h
Saint Jean de Védas – Jacou Clapiers FA à 15h
AS Lattes B – FC Lespignan Vendres à 15h
Corneilhan Lignan – ESCM B à 15h

Départemental 2 « A » (9ème journée)
Dimanche 15 décembre 2019
US Mauguio Carnon B – FC Pradéen à 15h
Saint Gély du Fesc – AS Saint Mathieu à 15h
Sète Olympique FC – Montpellier Inter à 15h
Cournonterral – Castelnau le Crès B à 15h
AS Juvignac – FC Petit Bard B à 15h
Sussargues FC – CE Palavas B à 15h

Départemental 2 « B » (9ème journée)
Dimanche 15 décembre 2019
ES Paulhan Pézenas Avenir – Sète Pointe Courte à 15h
ES Sète – Florensac Pinet à 15h
ES Nézignan – AS Montarnaud B à 15h
Montpellier Arceaux B – AC Alignan à 15h
FCO Valras Sérignan – La Clermontaise B à 15h
AS Canet – ES Grand Orb Foot à 15h

<< DÉPARTEMENTAL 3 >>

<< DÉPARTEMENTAL 4 >>

<< DÉPARTEMENTAL 5 >>

Continuer de lire

À LA UNE

Copyright © 2017 Football Club 34