Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

Les résultats et les buteurs du week-end !

Publié

le

[themoneytizer id=29899-1]

D1 Féminine (6ème journée)
Dimanche 14 octobre 2018
Olympique Lyonnais – MHSC : 2-1 (Gauvin)

D2 Futsal (4ème journée)
Samedi 13 octobre 2018
Plaisance All Stars – MMF : 4-5

U19 National (8ème journée)
Samedi 13 octobre 2018
AS Béziers – OGC Nice : 1-2
Castelnau le Crès – SC Bastia : 6-4
SC Toulon – MHSC : 1-3 (Vercruysse*2, Badu)

U17 National (7ème journée)
Samedi 13 octobre 2018
MHSC – Pays d’Aix FC : 4-2 (Wahi*2, Courcambeck, Dejar)
Dimanche 14 octobre 2018
AS Lattes – AS Monaco : 1-2
Pieve Di Lota – Castelnau le Crès : 0-2

Challenge U19F (4ème journée)
Dimanche 14 octobre 2018
MHSC – GF38 : 2-1 (Marty, Coquet)

Coupe de France (cinquième tour)
Dimanche 14 octobre 2018
Atlas Paillade – GC Uchaud : 3-3 (tab pour Uchaud)
ES Pérols – FC Sète 34 : 0-6 (Boufrizi*2, Baghad*2, Orsattoni,, Testud)
GC Lunel – USS Aigues Mortes : 0-2 (Saura, Adell)
AS Lattes – RCO Agde : 2-2 (5-4 tab)

Coupe de l’Hérault (32ème de finale)
Dimanche 14 octobre 2018
ES Grand Orb – ES Paulhan Pézenas Avenir : arrêté
AS Canet – AS Béziers B : 0-4 (Alram, Audran, Pages, Stefani)
AS Saint Mathieu – CE Palavas : 0-11
Montpellier Inter – US Lunel Viel : 4-2 (ap)
Stade Montblanais – AS Lodève Clermontais : 1-2
FC Outre Mer – Castelnau le Crès : 0-9
AS la Grande Motte – Mèze Stade FC : 0-5

Coupe d’Occitanie (deuxième tour départemental)
Dimanche 14 octobre 2018
RC Lemasson – AS Montarnaud : 2-3 (Dufag, Thiam, Araujo)
La Peyrade – Stade Balarucois : 1-0
Sète Olympique FC – AS Fabrègues B : 1-6 (Chery*3, Smaili, Kanga, Baharizadeh)
Via Domitia – FC Sète 34 B : 0-7
US Mauguio Carnon – PI Vendargues : 2-1
Florensac Pinet – SC Cers Portiragnes : 1-4
RCO Agde B – Montpellier Arceaux : 0-2 (Kumi*2)
AS Gignac – AS Pignan : reporté
Cournonterral – Valras Sérignan : 4-2 (Sino, Clabaut, Soulez, Grinche)
ASPTT Lunel – Puissalicon Magalas : 0-1
Etoile Sportive Sète – JCFA : 3-0
SC Saint Thibéry – Sussargues FC : 2-3 (Abouaza*2, Mathieu)

<< TOUT LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS EN LIGUE >>

<< TOUT LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS EN DISTRICT >>

Continuer de lire
Cliquez pour commenter

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

On se retrouve dans quelques semaines sur FC34…

Publié

le

Après la période très particulière que nous avons connu, les compétitions de football reprendront très prochainement dans le département. Nous vous donnons rendez-vous dans quelques semaines pour suivre, ensemble, l’actualité du football héraultais.

À bientôt, et d’ici là, prenez soin de vous et de vos proches ! 

Continuer de lire

Actus

Les clubs qualifiés pour le Festival Foot U13

Publié

le

Sur son site officiel, le District de l’Hérault a publié la liste des clubs qualifiés pour la finale départementale du Festival Foot U13, qui se tiendra (si les conditions sanitaires le permettent) le samedi 18 avril à Frontignan.

  • AS Fabrègues
  • AS Montarnaud
  • Baillargues SBV
  • Castelnau le Crès
  • Entente Corneilhan Lignan
  • Entente USB – OJ Béziers
  • FC Boujan
  • FC Sète 34
  • FC Sussargues
  • GC Lunel
  • Montpellier Arceaux
  • MHSC
  • PI Vendargues
  • RC Védasien
  • Saint Clément Montferrier
  • US Mauguio Carnon
Continuer de lire

À LA UNE

[themoneytizer id=29899-16]

Copyright © 2017 Football Club 34