Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

Les résultats et les buteurs du week-end

Publié

le

[themoneytizer id=29899-1]

De nombreuses équipes héraultaises étaient sur les terrains ce week-end. Découvrez les résultats de ce nouveau rendez-vous de football.

Ligue 1 (15ème journée)
Samedi 30 novembre 2019
MHSC – Amiens SC : 4-2 (Delort, Le Tallec, Mollet, Laborde)

National 1 (15ème journée)
Vendredi 29 novembre 2019
QRM – AS Béziers : 2-2 (CSC, El Hamzaoui)

National 2 (13ème journée)
Samedi 30 novembre 2019
FC Sète 34 – ASSE B : 2-1 (Orinel*2)
MHSC B – Blois Foot 41 : 0-1

National 3 (11ème journée)
Samedi 30 novembre 2019
AS Béziers B – AS Fabrègues : 0-1 (Yagousseti)
Dimanche 1er décembre 2019
Aigues Mortes – RCO Agde : 0-3 (Diakhate*2, Moenza)

U19 National (13ème journée)
Dimanche 1er décembre 2019
MHSC – OGC Nice : 3-0
Nîmes Olympique – Castelnau le Crès : 1-0

U17 National (14ème journée)
Dimanche 1er décembre 2019
MHSC – AS Béziers : 1-1

Challenge U19 Féminin (9ème journée)
Dimanche 1er décembre 2019
Rodez Aveyron – MHSC : 0-0

Régional 1 « B » (8ème journée)
Samedi 30 novembre 2019
Portet Carrefour – Stade Balarucois : 0-5 (Sanchez, Freminet, Lima, Vidal et Sentein)

Régional 1 « C » (8ème journée)
Samedi 30 novembre 2019
FC Albères Argelès – GC Lunel : 1-0
AS Lattes – AFL : 0-1
Dimanche 1er décembre 2019
FC Sète 34 B – AS Rousson : 1-1 (Benyahia)
ES Pays d’Uzès – AS Frontignan : 0-0
La Clermontaise – Bagnols Pont : 0-2
ESCM – AS Montarnaud : 2-2 (Spaeth, Gouamla ; Bakayoko, Mouradi)

Régional 2 « C » (8ème journée)
Samedi 30 novembre 2019
AFL B – CE Palavas : 2-4
Dimanche 1er décembre 2019
Soleil Levant – Arceaux : 3-2
PI Vendargues – EP Vergèze : 2-1
ASFAC B – SO Aimargues : 1-1
AS Fabrègues B – Castelnau le Crès : 1-1 (Delmas)

Régional 2 « D » (8ème journée)
Dimanche 1er décembre 2019
Gruissan – SC Cers Portiragnes : 2-3 (Bru, Ouldkacem, Gros)

Régional 3 « A » (8ème journée)
Dimanche 1er décembre 2019
Olympique Saint André – AS Pignan : 1-1 (Kadi)
Mèze Stade FC – OC Cabestany : 3-1 (Chakloute*2, Sabir)
FC Saint Estève B – US Montagnac : 1-1
AS Gignac – UF Lézignan : 2-2 (Touchat, Fournier)
Atlas Paillade – Elne FC : 2-1 (Mouhsine, Baghdadi)

Régional 3 « B » (8ème journée)
Dimanche 1er décembre 2019
BSBV – Aigues Mortes : 0-1
FC Petit Bard – US Mauguio Carnon : 3-2

Départemental 1 (7ème journée)
Dimanche 1er décembre 2019
Olympique la Peyrade – Lespignan Vendres : 2-5
FO Sud Hérault – Corneilhan Lignan : 2-1 (Dervaux*2)
RCO Agde B – Jacou Clapiers FA : 1-0
RC Védasien – Saint Clément Montferrier B : 1-3
SC Saint Thibéry – Puissalicon Magalas : 2-2
AS Lattes B – Lavérune FC : 4-3

Départemental 2 « A » (7ème journée)
Dimanche 1er décembre 2019
US Mauguio Carnon B – FC Petit Bard B : reporté
Sain Gély du Fesc – Sussargues FC : 1-1 (Bahaj)
Sète Olympique FC – Castelnau le Crès B : 0-1
Cournonterral – CE Palavas B : 7-1 (Ndour*2, Barrabourg*2, Nancy*2, Cabrera)
Montpellier Inter – FC Pradéen : 1-0
AS Juvignac – AS Saint Mathieu : 6-0

Départemental 2 « B » (7ème journée)
Dimanche 1er décembre 2019
ES Paulhan Pézenas Avenir – La Clermontaise B : 0-0
ES Sète – AS Canet : 0-5
ES Nézignan – AC Alignan : 1-1
Montpellier Arceaux B – ES Grand Orb Foot : 0-1
AS Montarnaud B – Sète Pointe Courte : 3-3
FCO Valras – Florensac Pinet : 0-0

<< DÉPARTEMENTAL 3 >>

<< DÉPARTEMENTAL 4 >>

<< DÉPARTEMENTAL 5 >>

Continuer de lire
1 commentaires

1 commentaires

  1. Pingback: viagra 20mg

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

On se retrouve le plus vite possible sur FC34…

Publié

le

En attendant une amélioration des conditions sanitaires et la reprise des compétitions dans notre football héraultais, Football Club 34 va se mettre en retrait pendant quelques semaines. En espérant vous retrouver le plus vite possible autour d’une actualité beaucoup plus réjouissante.

À bientôt, et d’ici là, prenez soin de vous et de vos proches ! 

Continuer de lire

Actus

Les clubs qualifiés pour le Festival Foot U13

Publié

le

Sur son site officiel, le District de l’Hérault a publié la liste des clubs qualifiés pour la finale départementale du Festival Foot U13, qui se tiendra (si les conditions sanitaires le permettent) le samedi 18 avril à Frontignan.

  • AS Fabrègues
  • AS Montarnaud
  • Baillargues SBV
  • Castelnau le Crès
  • Entente Corneilhan Lignan
  • Entente USB – OJ Béziers
  • FC Boujan
  • FC Sète 34
  • FC Sussargues
  • GC Lunel
  • Montpellier Arceaux
  • MHSC
  • PI Vendargues
  • RC Védasien
  • Saint Clément Montferrier
  • US Mauguio Carnon
Continuer de lire

À LA UNE

[themoneytizer id=29899-16]

Copyright © 2017 Football Club 34