Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

Les résultats et les buteurs du week-end !

Publié

le

[themoneytizer id=29899-1]

De nombreuses équipes héraultaises seront sur les terrains ce week-end. Découvrez les résultats complets de ce nouveau rendez-vous de football.

Ligue 1 (10ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
Stade de Reims – MHSC : 1-0

National 1 (11ème journée)
Vendredi 18 octobre 2019
Le Puy Foot 43 – AS Béziers : 0-0

D1 Arkema (6ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
MHSC – FC Metz : 3-0 (Petermann, Léger, Gauvin)

National 2 (9ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
FC Sète 34 – Les Herbiers : 1-1 (Diarra)

National 3 (7ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
AS Béziers – AS Muret : 2-0
RCO Agde – Canet Roussillon FC : 0-0
Auch – AS Fabrègues : 1-3 (Yagousseti*2, Poujol)

U19 National (9ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
MHSC – SC Bastia : 2-0
Dimanche 20 octobre 2019
SC Toulon – Castelnau le Crès : 1-2

U17 National (9ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
Marignane Gignac – MHSC : 0-3
Olympique de Marseille – AS Béziers : 3-0

Challenge U19 Féminin (5ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
MHSC – Rodez : 2-0

Régional 1 « B » (4ème journée)
Samedi 5 octobre 2019
Stade Balarucois – FC Saint Orens : 1-1

Régional 1 « C » (4ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
AS Lattes – FC Sète 34 B : 1-1
La Clermontaise – ES Pays d’Uzès : 1-2
Dimanche 20 octobre 2019
GC Lunel – FC Bagnols Pont : 0-4
AS Montarnaud – AS Frontignan : 0-0
Saint Clément Montferrier – AFL : 2-1 (Hacquel, CSC)

Régional 2 « C » (4ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
Castelnau le Crès – SC Anduze : 4-0 (Hiloua, Martin, Riga, Krini)
SO Aimargues – CE Palavas : 1-0
AS Frontignan B – Montpellier Arceaux : 2-0
AFL B – US Béziers : 4-0
AS Fabrègues – EP Vergèze : 1-0 (Personne)

Régional 2 « D » (4ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
SC Cers Portiragnes – Canet Roussillon FC B : 2-1 (Titimal, Bru)

Régional 3 « A » (4ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
UF Lézignan – US Montagnac : 4-0
FC Saint Estève B – Mèze Stade FC : 2-3 (Bensaada*2, Forgeot)
AS Gignac – AS Pignan : 2-2 (Nourredine, Fournier)
FU Narbonne B – Saint André de Sangonis : 2-1 (Marin)
Atlas Paillade – FC BECE Vallée : 3-1 (Aimad*2, Hmimou)

Régional 3 « B » (4ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
Olympique d’Alès B – US Mauguio Carnon : 0-2 (El Hajaoui, Chatain)
FC Petit Bard – Baillargues SBV : 2-0
ES Pérols – AEC Saint Gilles : 1-1

Départemental 1 (3ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
La Peyrade – AS Lattes B : 5-1
RCO Agde B – Corneilhan Lignan : 3-0
Saint Jean de Védas – FO Sud Hérault : reporté
SC Saint Thibéry – Lavérune FC : reporté
Puissalicon Magalas – Saint Clément Montferrier : 1-1 (Jimenez)
Jacou Clapiers FA – FC Lespignan Vendres : 2-3 (Marchand, CSC)

Départemental 2 « A » (3ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
Castelnau le Crès B – FC Petit Bard B : 3-3
US Mauguio Carnon B – AS Juvignac : 2-0
Sète Olympique FC – Sussargues FC : 4-3
Cournonterral – Saint Gély du Fesc : 3-1 (Cabrera*2, Barrabourg)
Montpellier Inter – AS Saint Mathieu : 4-1
FC Pradéen – CE Palavas B : 0-1

Départemental 2 « B » (2ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
Montpellier Arceaux B – ES Sète : 9-1
AS Montarnaud B – Florensac Pinet : 1-2
ES Paulhan Pézenas Avenir – FCO Valras Sérignan : 4-1 (Akkarbich*2, Quignon, Biondelli)
ES Nézignan – AS Canet : reporté
Sète Pointe Courte – ES Grand Orb Foot : 1-4
AC Alignan – La Clermontaise B : 2-3

<< DÉPARTEMENTAL 3 : LE PROGRAMME COMPLET >>

<< DÉPARTEMENTAL 4 : LE PROGRAMME COMPLET >>

<< DÉPARTEMENTAL 5 : LE PROGRAMME COMPLET >>

<< COUPE GAMBARDELLA : LE PROGRAMME COMPLET >>

Photo : ASF

Continuer de lire
Cliquez pour commenter

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

On se retrouve le plus vite possible sur FC34…

Publié

le

En attendant une amélioration des conditions sanitaires et la reprise des compétitions dans notre football héraultais, Football Club 34 va se mettre en retrait pendant quelques semaines. En espérant vous retrouver le plus vite possible autour d’une actualité beaucoup plus réjouissante.

À bientôt, et d’ici là, prenez soin de vous et de vos proches ! 

Continuer de lire

Actus

Les clubs qualifiés pour le Festival Foot U13

Publié

le

Sur son site officiel, le District de l’Hérault a publié la liste des clubs qualifiés pour la finale départementale du Festival Foot U13, qui se tiendra (si les conditions sanitaires le permettent) le samedi 18 avril à Frontignan.

  • AS Fabrègues
  • AS Montarnaud
  • Baillargues SBV
  • Castelnau le Crès
  • Entente Corneilhan Lignan
  • Entente USB – OJ Béziers
  • FC Boujan
  • FC Sète 34
  • FC Sussargues
  • GC Lunel
  • Montpellier Arceaux
  • MHSC
  • PI Vendargues
  • RC Védasien
  • Saint Clément Montferrier
  • US Mauguio Carnon
Continuer de lire

À LA UNE

[themoneytizer id=29899-16]

Copyright © 2017 Football Club 34