Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

Les résultats et les buteurs des clubs héraultais !

Publié

le

[themoneytizer id=29899-1]

Ce week-end, de nombreuses équipes héraultaises seront sur les terrains dans les championnats fédéraux, régionaux et départementaux. Découvrez tous les résultats et les buteurs…

Ligue 1 (10ème journée)
Dimanche 21 octobre 2018
MHSC – Girondins de Bordeaux : 2-0 (Delort, Laborde)

Ligue 2 (11ème journée)
Vendredi 19 octobre 2018
AJ Auxerre – AS Béziers : 2-0

D1 Féminine (7ème journée)
Samedi 20 octobre 2018
MHSC – FC Metz : 11-0 (Blackstenius*5, Karchaoui, Torrecilla, Cayman, Le Bihan, Torrent, Jakobsson)

National 2 (9ème journée)
Samedi 20 octobre 2018
FC Sète 34 – ASSE B : 1-1 (Testud)

National 3 (7ème journée)
Samedi 20 octobre 2018
RCO Agde – Canet Roussillon FC : 2-1
Olympique d’Alès – AS Fabrègues : 2-0
Rodéo FC – MHSC B : 0-3

D2 Futsal (4ème journée)
Samedi 20 octobre 2018
Montpellier Méditerranée Futsal – FC Kingersheim : 5-4

U19 National (8ème journée)
Samedi 20 octobre 2018
MHSC – AS Monaco : 1-0 (Badu)
Dimanche 21 octobre 2018
AC Ajaccio – AS Béziers : 2-0

U17 National (8ème journée)
Samedi 20 octobre 2018
Castelnau le Crès – Istres FC : 2-2
AS Monaco – MHSC : 1-2 (Wahi*2)
Dimanche 21 octobre 2018
Olympique de Marseille – AS Lattes : 4-4

Challenge U19F (4ème journée)
Dimanche 21 octobre 2018
ASSE – MHSC : 4-1

Régional 1 « B » (4ème journée)
Samedi 20 octobre 2018
L’Union Saint Jean – AS Béziers B : 0-1 (Bokoum)

Régional 1 « C » (6ème journée)
Dimanche 21 octobre 2018
AS Rousson – Saint Clément Montferrier : 3-1 (Fall, Benbrouk, Boba – Delval)
AS Lattes – La Clermontaise : 1-1 (Pruvost – Tschimanga)
Castelnau le Crès – GC Uchaud : 2-0

Régional 2 « C » (4ème journée)
Samedi 20 octobre 2018
Montpellier Arceaux – SC Anduze : 2-3 (Ferreiro*2)
Dimanche 21 octobre 2018
AS Fabrègues B – SO Aimargues : 2-0 (Chery, Smaili)
PI Vendargues – Soleil Levant : 2-3
Nîmes Chemin Bas – CE Palavas : 3-3 (Ragueragui, Vinsonneau, Delhem)
AS Montarnaud – AS Pignan : 2-2 (Garcia, Pouplard – Yacoubi, El Hajaoui)
GC Lunel – EP Vergèze : 2-1 (Gelly, Rodriguez)

Régional 2 « D » (4ème journée)
Dimanche 21 octobre 2018
AS Perpignan Méditerranée – Stade Balarucois : reporté
SC Cers Portiragnes – Canet Roussillon FC B : 2-0 (Echinard*2)

Régional 3 « A » (4ème journée)
Dimanche 21 octobre 2018
AS Frontignan B – Saint Laurent Salanque : 3-0

Régional 3 « B » (4ème journée)
Samedi 20 octobre 2018
Chusclan Laudun – FC Petit Bard : 0-1 (Jalloul)
Dimanche 21 octobre 2018
US Montagnac – Baillargues SBV : 0-3 (Chante, Cayroche, Hachami)
Mèze Stade FC – AFL B : reporté
AS Nîmes Athletic – ES Pérols : 0-4 (Domenech*2, Leyzat*2)

Départemental 1 (ème journée)
Dimanche 21 octobre 2018
RCO Agde B – US Mauguio Carnon : 1-2 (Benmahdi, Cem)
Saint Clément Montferrier B – Corneilhan Lignan : 1-1 (Pradat)
FC Lespignan Vendres – Saint Gély du Fesc : 2-0 (Vidal, Renaud)
Puissalicon Magalas – Olympique la Peyrade : 3-0 (Martinez*3)
Saint Jean de Védas – Castelnau le Crès B : 2-1

Départemental 2 « A » (3ème journée)
Dimanche 21 octobre 2018
Jacou Clapiers FA – FC Petit Bard B : 2-1
AS Saint Mathieu – Sussargues FC : 2-0
Lavérune FC – AS Juvignac : 2-3
US Lunel Viel – CE Palavas B : 5-1
FC Pradéen – Maurin FC : 0-3
US Mauguio Carnon B – ES Paulhan Pézenas Avenir : 3-3

Départemental 2 « B » (3ème journée)
Dimanche 21 octobre 2018
AS Montarnaud B – Valras : 3-0 (Durand*2, Reynes)
Florensac Pinet – AS Canet : 3-2 (Conquet*2)
CS Marseillan – Sète Pointe Courte : 0-1
CA Poussan – FO Sud Hérault : 1-2 (Petit, D’Amato)
SC Saint Thibéry – La Clermontaise B : 2-2

<< TOUT LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS EN LIGUE >>

<< TOUT LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS EN DISTRICT >>

Photo : MHSC

Continuer de lire
Cliquez pour commenter

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

On se retrouve le plus vite possible sur FC34…

Publié

le

En attendant une amélioration des conditions sanitaires et la reprise des compétitions dans notre football héraultais, Football Club 34 va se mettre en retrait pendant quelques jours. En espérant vous retrouver le plus vite possible autour d’une actualité beaucoup plus réjouissante.

À bientôt, et d’ici là, prenez soin de vous et de vos proches ! 

Continuer de lire

Actus

Les clubs qualifiés pour le Festival Foot U13

Publié

le

Sur son site officiel, le District de l’Hérault a publié la liste des clubs qualifiés pour la finale départementale du Festival Foot U13, qui se tiendra (si les conditions sanitaires le permettent) le samedi 18 avril à Frontignan.

  • AS Fabrègues
  • AS Montarnaud
  • Baillargues SBV
  • Castelnau le Crès
  • Entente Corneilhan Lignan
  • Entente USB – OJ Béziers
  • FC Boujan
  • FC Sète 34
  • FC Sussargues
  • GC Lunel
  • Montpellier Arceaux
  • MHSC
  • PI Vendargues
  • RC Védasien
  • Saint Clément Montferrier
  • US Mauguio Carnon
Continuer de lire

À LA UNE

[themoneytizer id=29899-16]

Copyright © 2017 Football Club 34