Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

Les résultats du week-end pour nos clubs héraultais !

Publié

le

[themoneytizer id=29899-1]

Ce week-end, de nombreuses équipes héraultaises seront sur les terrains dans les championnats fédéraux, régionaux et départementaux…

Ligue 1 (32ème journée)
Dimanche 14 avril 2019
MHSC – Toulouse FC : 2-1 (Shkiri, Camara)

Ligue 2 (32ème journée)
Vendredi 12 avril 2019
AS Béziers – Red Star : 1-3 (Ramalingom)

D1 Féminine (20ème journée)
Samedi 13 avril 2019
Rodez – MHSC : 2-1 (Gauvin)

National 2 (24ème journée)
Samedi 13 avril 2019
Blois – FC Sète 34 : 1-1 (Kassa)

National 3 (21ème journée)
Dimanche 14 avril 2019
MHSC – RCO Agde : 3-1
AS Fabrègues – Avenir Foot Lozère : 2-0

U19 National (22ème journée)
Dimanche 14 avril 2019
MHSC – AS Béziers : 0-0
Olympique de Marseille – Castelnau le Crès : 5-1

Régional 1 « B » (19ème journée)
Samedi 13 avril 2019
OC Perpignan – AS Béziers B : 0-1 (Denkey)

Régional 1 « C » (23ème journée)
Samedi 13 avril 2019
AS Rousson – AS Lattes : 3-3
AS Frontignan – FU Narbonne : 5-0
Dimanche 14 avril 2019
USS Aigues Mortes – Saint Clément Montferrier : 0-0
Castelnau le Crès – FC Bagnols Pont : 1-1 (Krini)

Régional 2 « C » (19ème journée)
Dimanche 14 avril 2019
CE Palavas – SO Aimargues : 5-3 (Ragueragui*3, Retera, Rabih)
GC Lunel – AS Pignan : 3-0
AS Montarnaud – PI Vendargues : 2-1 (Garcia.Je, Benhamou)
Montpellier Arceaux – AS Fabrègues B : 3-2 (Benhamed*2, Bensellam)

Régional 2 « D » (19ème journée)
Dimanche 14 avril 2019
Stade Balarucois – Trèbes FC : 4-0
SC Cers Portiragnes – FC Sète 34 B : 0-0

Régional 3 « A » (19ème journée)
Dimanche 14 avril 2019
US Pépieux Minervois – AS Gignac : 1-2 (Fournier, Dors)
Saint André de Sangonis – Elne FC : 0-3
AS Frontignan B – UF Lézignan : 3-0

Régional 3 « B » (19ème journée)
Dimanche 14 avril 2019
AEC Saint Gilles – ES Pérols : 2-3
Mèze Stade FC – US Montagnac : 3-0
FC Petit Bard – Baillargues SBV : 0-1 (Boulogne)

Départemental 1 (18ème journée)
Samedi 13 avril 2019
Corneilhan Lignan – FC Lespignan Vendres : 1-2
Dimanche 14 avril 2019
Castelnau le Crès B – RCO Agde B : 0-1
Saint Jean de Védas – Saint Clément Montferrier B : 2-3
La Peyrade – Saint Gély du Fesc : 4-1
Puissalicon Magalas – Atlas Paillade : 0-3
AS Lattes B – US Mauguio Carnon : 1-5

Départemental 2 « A » (18ème journée)
Dimanche 14 avril 2019
CE Palavas B – FC Petit Bard B : 7-2
ES Paulhan Pézenas Avenir – Jacou Clapiers FA : 0-3
Sussargues FC – AS Juvignac : 3-2 (Mathieu*2, Granell)
US Mauguio Carnon B – AS Saint Mathieu : 1-0
Lavérune FC – Maurin FC : 3-1
Prades le Lez – US Lunel Viel : 5-1

Départemental 2 « B » (18ème journée)
Dimanche 14 avril 2019
AS Montarnaud B – CS Marseillan : 1-2
Valras Sérignan – Florensac Pinet : 3-2
Sète Pointe Courte – AC Alignan : 2-2
La Clermontaise B – ES Nézignan : 1-2 (Pouget, Gamet)
Saint Thibéry – CA Poussan : 5-0
FO Sud Hérault – AS Canet : 1-4 (Baumel, Soto, Arribat*2)

<< TOUT LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS EN LIGUE >>

<< TOUT LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS EN DISTRICT >>

Continuer de lire
Cliquez pour commenter

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

Votre favori entre l’ECL et Lespignan Vendres est…

Publié

le

Mercredi soir (21h), l’Entente Corneilhan Lignan accueillera le FC Lespignan Vendres pour la onzième journée de Départemental 1. Hier, nous vous demandions qui allait remporter cette rencontre de championnat. Et le moins que l’on puisse dire, c’est qu’une équipe se détache de vos votes !

Continuer de lire

Actus

Les tirages de la Coupe d’Occitanie à 16h45

Publié

le

Les tirages au sort des quarts de finale de la Coupe d’Occitanie (Seniors, U18F, U18, U15, U17 et U19) se tiendront ce mardi 25 février en fin de journée. Plusieurs équipes héraultaises seront concernées ! 

Des tirages à retrouver demain sur Football Club 34…

Continuer de lire

À LA UNE

[themoneytizer id=29899-16]

Copyright © 2017 Football Club 34