Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

Les résultats du week-end pour nos clubs héraultais !

Publié

le

Ce week-end, de nombreuses équipes héraultaises seront sur les terrains dans les championnats fédéraux, régionaux et départementaux…

Ligue 1 (32ème journée)
Dimanche 14 avril 2019
MHSC – Toulouse FC : 2-1 (Shkiri, Camara)

Ligue 2 (32ème journée)
Vendredi 12 avril 2019
AS Béziers – Red Star : 1-3 (Ramalingom)

D1 Féminine (20ème journée)
Samedi 13 avril 2019
Rodez – MHSC : 2-1 (Gauvin)

National 2 (24ème journée)
Samedi 13 avril 2019
Blois – FC Sète 34 : 1-1 (Kassa)

National 3 (21ème journée)
Dimanche 14 avril 2019
MHSC – RCO Agde : 3-1
AS Fabrègues – Avenir Foot Lozère : 2-0

U19 National (22ème journée)
Dimanche 14 avril 2019
MHSC – AS Béziers : 0-0
Olympique de Marseille – Castelnau le Crès : 5-1

Régional 1 « B » (19ème journée)
Samedi 13 avril 2019
OC Perpignan – AS Béziers B : 0-1 (Denkey)

Régional 1 « C » (23ème journée)
Samedi 13 avril 2019
AS Rousson – AS Lattes : 3-3
AS Frontignan – FU Narbonne : 5-0
Dimanche 14 avril 2019
USS Aigues Mortes – Saint Clément Montferrier : 0-0
Castelnau le Crès – FC Bagnols Pont : 1-1 (Krini)

Régional 2 « C » (19ème journée)
Dimanche 14 avril 2019
CE Palavas – SO Aimargues : 5-3 (Ragueragui*3, Retera, Rabih)
GC Lunel – AS Pignan : 3-0
AS Montarnaud – PI Vendargues : 2-1 (Garcia.Je, Benhamou)
Montpellier Arceaux – AS Fabrègues B : 3-2 (Benhamed*2, Bensellam)

Régional 2 « D » (19ème journée)
Dimanche 14 avril 2019
Stade Balarucois – Trèbes FC : 4-0
SC Cers Portiragnes – FC Sète 34 B : 0-0

Régional 3 « A » (19ème journée)
Dimanche 14 avril 2019
US Pépieux Minervois – AS Gignac : 1-2 (Fournier, Dors)
Saint André de Sangonis – Elne FC : 0-3
AS Frontignan B – UF Lézignan : 3-0

Régional 3 « B » (19ème journée)
Dimanche 14 avril 2019
AEC Saint Gilles – ES Pérols : 2-3
Mèze Stade FC – US Montagnac : 3-0
FC Petit Bard – Baillargues SBV : 0-1 (Boulogne)

Départemental 1 (18ème journée)
Samedi 13 avril 2019
Corneilhan Lignan – FC Lespignan Vendres : 1-2
Dimanche 14 avril 2019
Castelnau le Crès B – RCO Agde B : 0-1
Saint Jean de Védas – Saint Clément Montferrier B : 2-3
La Peyrade – Saint Gély du Fesc : 4-1
Puissalicon Magalas – Atlas Paillade : 0-3
AS Lattes B – US Mauguio Carnon : 1-5

Départemental 2 « A » (18ème journée)
Dimanche 14 avril 2019
CE Palavas B – FC Petit Bard B : 7-2
ES Paulhan Pézenas Avenir – Jacou Clapiers FA : 0-3
Sussargues FC – AS Juvignac : 3-2 (Mathieu*2, Granell)
US Mauguio Carnon B – AS Saint Mathieu : 1-0
Lavérune FC – Maurin FC : 3-1
Prades le Lez – US Lunel Viel : 5-1

Départemental 2 « B » (18ème journée)
Dimanche 14 avril 2019
AS Montarnaud B – CS Marseillan : 1-2
Valras Sérignan – Florensac Pinet : 3-2
Sète Pointe Courte – AC Alignan : 2-2
La Clermontaise B – ES Nézignan : 1-2 (Pouget, Gamet)
Saint Thibéry – CA Poussan : 5-0
FO Sud Hérault – AS Canet : 1-4 (Baumel, Soto, Arribat*2)

<< TOUT LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS EN LIGUE >>

<< TOUT LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS EN DISTRICT >>

Continuer de lire
Cliquez pour commenter

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

Football Club 34 sera de retour dès demain !

Publié

le

Football Club 34 va prendre quelques heures de repos et sera de retour dès demain avec tous les résultats du week-end. D’ici là, prenez soin de vous !

À demain ! 

Continuer de lire

Actus

Un week-end chargé pour les clubs héraultais

Publié

le

De nombreuses équipes héraultaises seront sur les terrains ce week-end. Découvrez le programme complet de ce nouveau rendez-vous de football.

Ligue 1 (10ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
Stade de Reims – MHSC à 20h

National 1 (11ème journée)
Vendredi 18 octobre 2019
Le Puy Foot 43 – AS Béziers à 20h

D1 Arkema (6ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
MHSC – FC Metz à 14h30

National 2 (9ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
FC Sète 34 – Les Herbiers à 18h

National 3 (7ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
RCO Agde – Canet Roussillon FC à 18h
Auch – AS Fabrègues à 19h

U19 National (9ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
MHSC – SC Bastia à 15h
Dimanche 20 octobre 2019
SC Toulon – Castelnau le Crès à 15h

U17 National (9ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
Marignane Gignac – MHSC à 15h
Olympique de Marseille – AS Béziers à 15h

Challenge U19 Féminin (5ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
MHSC – Rodez à 15h

Régional 1 « B » (4ème journée)
Samedi 5 octobre 2019
Stade Balarucois – FC Saint Orens à 20h

Régional 1 « C » (4ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
AS Lattes – FC Sète 34 B à 18h
La Clermontaise – ES Pays d’Uzès à 19h
Dimanche 20 octobre 2019
GC Lunel – FC Bagnols Pont à 15h
AS Montarnaud – AS Frontignan à 15h
Saint Clément Montferrier – AFL à 16h

Régional 2 « C » (4ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
Castelnau le Crès – SC Anduze à 15h
SO Aimargues – CE Palavas à 15h
AS Frontignan B – Montpellier Arceaux à 15h
AFL B – US Béziers à 15h
AS Fabrègues – EP Vergèze à 15h

Régional 2 « D » (4ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
SC Cers Portiragnes – Canet Roussillon FC B à 15h

Régional 3 « A » (4ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
UF Lézignan – US Montagnac à 15h
FC Saint Estève – Mèze Stade FC à 15h
AS Gignac – AS Pignan à 15h
FU Narbonne B – Saint André de Sangonis à 15h
Atlas Paillade – FC BECE Vallée à 15h

Régional 3 « B » (4ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
Olympique d’Alès B – US Mauguio Carnon à 15h
FC Petit Bard – Baillargues SBV à 15h
ES Pérols – AEC Saint Gilles à 15h

Départemental 1 (3ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
La Peyrade – AS Lattes B à 15h
RCO Agde B – Corneilhan Lignan à 15h
Saint Jean de Védas – FO Sud Hérault à 15h
SC Saint Thibéry – Lavérune FC à 15h
Puissalicon Magalas – Saint Clément Montferrier à 15h
Jacou Clapiers FA – FC Lespignan Vendres à 15h

Départemental 2 « A » (3ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
Castelnau le Crès B – FC Petit Bard B à 12h30
US Mauguio Carnon B – AS Juvignac à 15h
Sète Olympique FC – Sussargues FC à 15h
Cournonterral – Saint Gély du Fesc à 15h
Montpellier Inter – AS Saint Mathieu à 15h
FC Pradéen – CE Palavas B à 15h

Départemental 2 « B » (2ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
Montpellier Arceaux B – ES Sète à 12h30
AS Montarnaud B – Florensac Pinet à 12h30
ES Paulhan Pézenas Avenir – FCO Valras Sérignan à 15h
ES Nézignan – AS Canet à 15h
Sète Pointe Courte – ES Grand Orb Foot à 15h
AC Alignan – La Clermontaise B à 15h

<< DÉPARTEMENTAL 3 : LE PROGRAMME COMPLET >>

<< DÉPARTEMENTAL 4 : LE PROGRAMME COMPLET >>

<< DÉPARTEMENTAL 5 : LE PROGRAMME COMPLET >>

<< COUPE GAMBARDELLA : LE PROGRAMME COMPLET >>

Photo : ASF

Continuer de lire

À LA UNE

Copyright © 2017 Football Club 34