Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

Les résultats du week-end des clubs héraultais !

Publié

le

De nombreuses équipes héraultaises seront sur les terrains ce week-end. Découvrez le programme et les résultats de ce nouveau rendez-vous de football.

National 1 (8ème journée)
Vendredi 20 septembre 2019
AS Béziers – US Concarneau : 1-0 (Testud)

National 2 (7ème journée)
Samedi 21 septembre 2019
Andrézieux – MHSC B : 1-2 (Kaiboue, Adouyev)
FC Sète 34 – Trélissac : 2-0 (Orinel, Baana Jaba)

National 3 (5ème journée)
Samedi 21 septembre 2019
AS Fabrègues – Canet Roussillon FC : 2-3
RCO Agde – Toulouse FC B : 0-0
AS Béziers B – Olympique d’Alès : 2-2

U19 National (5ème journée)
Samedi 21 septembre 2019
Castelnau le Crès – Toulouse FC : 1-3
Dimanche 22 septembre 2019
MHSC – Nîmes Olympique : 4-3

U17 National (5ème journée)
Samedi 21 septembre 2019
AS Monaco – MHSC : 2-2
Dimanche 22 septembre 2019
SC Air Bel – AS Béziers : 2-1

Régional 1 « B » (2ème journée)
Samedi 21 septembre 2019
Stade Balarucois – FA Carcassonne : 6-1

Régional 1 « C » (2ème journée)
Samedi 21 septembre 2019
AFL – AS Frontignan : 2-1
AS Lattes – La Clermontaise : 5-3 (Ajjaji*3, Rebelloso, Papon)
Dimanche 22 septembre 2019
GC Lunel – AS Rousson : 2-0 (Kessili, Benezet)
AS Montarnaud – FC Sète 34 B : reporté
Saint Clément Montferrier – FC Bagnols Pont : 0-2

Régional 2 « C » (2ème journée)
Dimanche 22 septembre 2019
SO Aimargues – Montpellier Arceaux : 1-0
AS Frontignan B – US Béziers : 1-2
PI Vendargues – Soleil Levant : 2-0 (Fiacre)
AS Fabrègues B – CE Palavas : 2-1 (Lopez, Haddad)

Régional 2 « D » (2ème journée)
Dimanche 22 septembre 2019
SC Cers Portiragnes – Rodéo FC B : 4-0 (Echinard, Ouldkacem, Bru, Moret)

Régional 3 « A » (2ème journée)
Dimanche 22 septembre 2019
UF Lézignan – AS Pignan : 0-0
Elne FC – Saint André de Sangonis : reporté
AS Gignac – Mèze Stade FC : reporté
Atlas Paillade – US Montagnac : 6-0

Régional 3 « B » (2ème journée)
Samedi 21 septembre 2019
Chusclan Laudun – US Mauguio Carnon : 3-2
Dimanche 22 septembre 2019
US du Trèfle – BSBV : 4-1 (Aiouaz)
ES Pérols – FC Petit Bard : 2-0 (Nouar*2)

Départemental 1 (1ère journée)
Dimanche 22 septembre 2019
SC Saint Thibéry – AS Lattes B : reporté
Olympique la Peyrade – FO Sud Hérault : 3-2
RC Védasien – RCO Agde B : 2-0
Puissalicon Magalas – Corneilhan Lignan : 0-3 (Flourens, Arribat, Cardona)
Jacou Clapiers FA – FC Lavérune : 2-2
FC Lespignan Vendres – Saint Clément Montferrier B : 3-1

Départemental 2 « A » (1ère journée)
Dimanche 22 septembre 2019
US Mauguio Carnon B – Saint Gély du Fesc : 2-3
Sète Olympique FC – Cournonterral : 1-3 (Nancy*2, Cabrera)
Montpellier Inter – AS Juvignac : 4-1
FC Pradéen – Sussargues FC : 0-4 (Bahaj, Julien, Castel, Goicochea)
Castelnau le Crès B – AS Saint Mathieu : 0-1
FC Petit Bard B – CE Palavas B : 3-3

Départemental 2 « B » (1ère journée)
Dimanche 22 septembre 2019
AS Montarnaud B – FCO Valras Sérignan : reporté
ES Nézignan – Montpellier Arceaux B : reporté
La Clermontaise B – ES Grand Orb Foot : reporté
ES Paulhan Pézenas Avenir – ES Sète : 1-0 (Thalic)
Sète Pointe Courte – AS Canet : 0-2 (Soto, Baumel)
AC Alignan – Florensac Pinet : reporté

<< DÉPARTEMENTAL 3 : LES RÉSULTATS COMPLETS >>

<< DÉPARTEMENTAL 4 : LES RÉSULTATS COMPLETS >>

<< DÉPARTEMENTAL 5 : LES RÉSULTATS COMPLETS >>

Continuer de lire
Cliquez pour commenter

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

Football Club 34 de retour dès demain

Publié

le

Football Club 34 va prendre quelques heures de repos et sera de retour dès demain avec de nouvelles actualités. D’ici là, prenez soin de vous !

À demain ! 

Continuer de lire

Actus

Les résultats et les buteurs des clubs héraultais

Publié

le

De nombreuses équipes héraultaises étaient sur les terrains ce week-end. Découvrez les résultats complets de ce nouveau rendez-vous de football.

Ligue 1 (13ème journée)
Dimanche 10 novembre 2019
MHSC – Toulouse FC : 3-0 (Laborde, Le Tallec, Savanier)

National 1 (13ème journée)
Vendredi 8 novembre 2019
SO Cholet – AS Béziers : 2-1 (Fumu Tamuzo)

National 2 (11ème journée)
Samedi 9 novembre 2019
MHSC – Les Herbiers : arrêté
FC Sète 34 – Blois Foot 41 : 2-0 (Kassa, Bana Jaba)

National 3 (9ème journée)
Samedi 9 novembre 2019
Stade Beaucairois 30 – RCO Agde : 1-1

U19 National (10ème journée)
Samedi 9 novembre 2019
CCFC – AS Monaco : 0-1
Dimanche 10 novembre 2019
Toulouse FC – MHSC : 2-3

U17 National (11ème journée)
Samedi 9 novembre 2019
UA Valette – MHSC : 2-2
Dimanche 10 novembre 2019
Rodez – AS Béziers : 1-3

Challenge U19 Féminin (7ème journée)
Dimanche 10 novembre 2019
MHSC – ASPTT Albi : 3-0

Régional 1 « B » (6ème journée)
Dimanche 10 novembre 2019
Stade Balarucois – FC Saint Estève : 3-0

Régional 1 « C » (6ème journée)
Samedi 9 novembre 2019
La Clermontaise – AS Rousson : 2-4
AS Lattes – AS Frontignan : 4-0 (Ajjaji*2, Dahani, Papon)
Dimanche 10 novembre 2019
ES Pays d’Uzès – FC Sète 34 B : 4-0
AS Montarnaud – AFL : 2-2 (Briolet, Diawara)
Saint Clément Montferrier – GC Lunel : 1-0 (Hacquel)

Régional 2 « C » (6ème journée)
Dimanche 10 novembre 2019
PI Vendargues – SC Anduze : 4-0
AS Frontignan B – CE Palavas : 2-1
AFL B – Montpellier Arceaux : 3-1
Castelnau le Crès – EP Vergèze : 2-1 (Loisel, Nesson)
Soleil Levant – US Béziers : 3-0
AS Fabrègues B – SO Aimargues : 1-2 (Chery)

Régional 2 « D » (6ème journée)
Dimanche 10 novembre 2019
SC Cers Portiragnes – Blagnac B : 4-1 (Bru, Taillan, Langlois, Titimal)

Régional 3 « A » (6ème journée)
Samedi 9 novembre 2019
Atlas Paillade – UF Lézignan : 0-1
Dimanche 10 novembre 2019
Mèze Stade FC – Saint André de Sangonis : 1-0 (Di Maria)
FC Saint Estève B – AS Pignan : 2-1
AS Gignac – US Montagnac : 2-3 (Fournier*2)

Régional 3 « B » (6ème journée)
Dimanche 10 novembre 2019
BSBV – AEC Saint Gilles : 5-2 (Khassali*2, Lembarek, Verdier, Pierlot)
FC Petit Bard – Nîmes Chemin Bas : 0-2
US du Trèfle – US Mauguio Carnon : 4-2
ES Pérols – USS Aigues Mortes B : 1-1 (Drisi)

Départemental 1 (5ème journée)
Dimanche 10 novembre 2019
Olympique la Peyrade – Lavérune FC : 3-1
RCO Agde B – Saint Clément Montferrier B : 0-0
RC Védasien – Corneilhan Lignan : 3-1
SC Saint Thibéry – FC Lespignan Vendres : 1-4
AS Lattes B – FO Sud Hérault : 2-2
Puissalicon Magalas – Jacou Clapiers FA : 3-0 (Martinez, Jimenez, Noguero)

Départemental 2 « A » (5ème journée)
Dimanche 10 novembre 2019
US Mauguio Carnon B – AS Saint Mathieu : 2-2
Sète Olympique FC – CE Palavas B : 1-2
Cournonterral – Sussargues FC : 0-0
Montpellier Inter – FC Petit Bard B : 2-1
AS Juvignac – Saint Gély du Fesc : 3-4
FC Pradéen – Castelnau le Crès B : 0-3

Départemental 2 « B » (5ème journée)
Dimanche 10 novembre 2019
AS Montarnaud B – La Clermontaise B : reporté
ES Paulhan Pézenas Avenir – Florensac Pinet : 0-5
ES Nézignan – ES Grand Orb : 0-0
Montpellier Arceaux B – AS Canet : 3-2
FCO Valras Sérignan – ES Sète : 3-1
Sète Pointe Courte – AC Alignan : 2-2

<< DÉPARTEMENTAL 3 >>

<< DÉPARTEMENTAL 4 >>

<< DÉPARTEMENTAL 5 >>

Continuer de lire

À LA UNE

Copyright © 2017 Football Club 34