Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

Les résultats du week-end des clubs héraultais !

Publié

le

De nombreuses équipes héraultaises étaient sur les terrains ce week-end. Découvrez les résultats complets de ce premier grand rendez-vous de football de la saison 2019-2020 ! 

National 1 (4ème journée)
Vendredi 23 août 2019
AS Béziers – Pau FC : 0-1

National 2 (3ème journée)
Samedi 24 août 2019
SO Romorantin – FC Sète 34 : 3-0
Bourges Foot – MHSC : 2-3

National 3 (2ème journée)
Samedi 24 août 2019
Rodez B – AS Fabrègues : 4-1 (Ouabi)
AS Muret – RCO Agde : 2-2
AS Béziers – Balma SC : 1-1

D1 Arkema (1ère journée)
Samedi 24 août 2019
MHSC – Stade de Reims : 2-0 (Le Bihan*2)

U19 National (1ère journée)
Samedi 24 août 2019
Castelnau le Crès – AC Ajaccio : 2-7
Dimanche 25 août 2019
SC Toulon – MHSC : 1-3

U17 National (1ère journée)
Samedi 24 août 2019
MHSC – OGC Nice : 1-1
Dimanche 25 août 2019
AS Béziers – Nîmes Olympique : 2-0

Coupe de France (premier tour)
Samedi 24 août 2019
AS Mireval – US Montagnac : 1-2
Corneilhan Lignan – Saint André de Sangonis : 2-1 (ap)
ES Paulhan Pézenas Avenir – ES Coeur Hérault : 4-0
Dimanche 25 août 2019
Saint Martin Gazelec – BSBV : 0-7
Montpeyroux FC – FC Petit Bard : 2-4
Valras Sérignan – ASPTT Lunel : réserve
AS Canet – ES Sète : 3-0 (forfait)
US Villeneuvoise – Midi Lirou : 4-1
SC Saint Thibéry – ES Pérols : 2-1 (ap)
Sète le Social – Montpellier Celleneuve : 3-2
Lunaret Nord – FC Lespignan Vendres : 0-3 (forfait)
Cazouls Maraussan – La Peyrade : 2-5
RC Védasien – Jacou Clapiers FA : 1-0
USO Florensac – AS Pignan : 5-3 (ap)
AS Valergues – Puissalicon Magalas : 2-5
Marsillargues – FC Neffies : 3-2
ASPTT Montpellier – Plaissan FC : 1-3
AS Juvignac – Villeneuve les Béziers : 3-1
Saint Pargoire – FO Sud Hérault : 1-7
FC Thongue et Libron – Lamalou FC : 1-3 (ap)
Lavérune FC – USCNM Via Domitia : 5-0
Bouzigues Loupian – US Pouget : 2-3
Saint Gély du Fesc – RC Lemasson : 2-3
AS La Grande Motte – Cournonterral : 0-0 (4-2 tab)
FCO Viassois – Avenir Castriote : 3-1
FC Aspiran – Sète Olympique FC : 1-3
RS Gigean – AS Saint Mathieu : 5-0
AC Alignan – Atlas Paillade : 0-7
FC Pradéen – Sussargues FC : 4-5

Continuer de lire
Cliquez pour commenter

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

Les résultats du week-end des clubs héraultais !

Publié

le

De nombreuses équipes héraultaises seront sur les terrains ce week-end. Découvrez le programme et les résultats de ce nouveau rendez-vous de football.

National 1 (8ème journée)
Vendredi 20 septembre 2019
AS Béziers – US Concarneau : 1-0 (Testud)

National 2 (7ème journée)
Samedi 21 septembre 2019
Andrézieux – MHSC B : 1-2 (Kaiboue, Adouyev)
FC Sète 34 – Trélissac : 2-0 (Orinel, Baana Jaba)

National 3 (5ème journée)
Samedi 21 septembre 2019
AS Fabrègues – Canet Roussillon FC : 2-3
RCO Agde – Toulouse FC B : 0-0
AS Béziers B – Olympique d’Alès : 2-2

U19 National (5ème journée)
Samedi 21 septembre 2019
Castelnau le Crès – Toulouse FC : 1-3
Dimanche 22 septembre 2019
MHSC – Nîmes Olympique : 4-3

U17 National (5ème journée)
Samedi 21 septembre 2019
AS Monaco – MHSC : 2-2
Dimanche 22 septembre 2019
SC Air Bel – AS Béziers : 2-1

Régional 1 « B » (2ème journée)
Samedi 21 septembre 2019
Stade Balarucois – FA Carcassonne : 6-1

Régional 1 « C » (2ème journée)
Samedi 21 septembre 2019
AFL – AS Frontignan : 2-1
AS Lattes – La Clermontaise : 5-3 (Ajjaji*3, Rebelloso, Papon)
Dimanche 22 septembre 2019
GC Lunel – AS Rousson : 2-0 (Kessili, Benezet)
AS Montarnaud – FC Sète 34 B : reporté
Saint Clément Montferrier – FC Bagnols Pont : 0-2

Régional 2 « C » (2ème journée)
Dimanche 22 septembre 2019
SO Aimargues – Montpellier Arceaux : 1-0
AS Frontignan B – US Béziers : 1-2
PI Vendargues – Soleil Levant : 2-0 (Fiacre)
AS Fabrègues B – CE Palavas : 2-1 (Lopez, Haddad)

Régional 2 « D » (2ème journée)
Dimanche 22 septembre 2019
SC Cers Portiragnes – Rodéo FC B : 4-0 (Echinard, Ouldkacem, Bru, Moret)

Régional 3 « A » (2ème journée)
Dimanche 22 septembre 2019
UF Lézignan – AS Pignan : 0-0
Elne FC – Saint André de Sangonis : reporté
AS Gignac – Mèze Stade FC : reporté
Atlas Paillade – US Montagnac : 6-0

Régional 3 « B » (2ème journée)
Samedi 21 septembre 2019
Chusclan Laudun – US Mauguio Carnon : 3-2
Dimanche 22 septembre 2019
US du Trèfle – BSBV : 4-1 (Aiouaz)
ES Pérols – FC Petit Bard : 2-0 (Nouar*2)

Départemental 1 (1ère journée)
Dimanche 22 septembre 2019
SC Saint Thibéry – AS Lattes B : reporté
Olympique la Peyrade – FO Sud Hérault : 3-2
RC Védasien – RCO Agde B : 2-0
Puissalicon Magalas – Corneilhan Lignan : 0-3 (Flourens, Arribat, Cardona)
Jacou Clapiers FA – FC Lavérune : 2-2
FC Lespignan Vendres – Saint Clément Montferrier B : 3-1

Départemental 2 « A » (1ère journée)
Dimanche 22 septembre 2019
US Mauguio Carnon B – Saint Gély du Fesc : 2-3
Sète Olympique FC – Cournonterral : 1-3 (Nancy*2, Cabrera)
Montpellier Inter – AS Juvignac : 4-1
FC Pradéen – Sussargues FC : 0-4 (Bahaj, Julien, Castel, Goicochea)
Castelnau le Crès B – AS Saint Mathieu : 0-1
FC Petit Bard B – CE Palavas B : 3-3

Départemental 2 « B » (1ère journée)
Dimanche 22 septembre 2019
AS Montarnaud B – FCO Valras Sérignan : reporté
ES Nézignan – Montpellier Arceaux B : reporté
La Clermontaise B – ES Grand Orb Foot : reporté
ES Paulhan Pézenas Avenir – ES Sète : 1-0 (Thalic)
Sète Pointe Courte – AS Canet : 0-2 (Soto, Baumel)
AC Alignan – Florensac Pinet : reporté

<< DÉPARTEMENTAL 3 : LES RÉSULTATS COMPLETS >>

<< DÉPARTEMENTAL 4 : LES RÉSULTATS COMPLETS >>

<< DÉPARTEMENTAL 5 : LES RÉSULTATS COMPLETS >>

Continuer de lire

Actus

Les affiches de la Coupe d’Occitanie (U19, U17 et U15)

Publié

le

Les tirages au sort de la Coupe d’Occitanie pour les catégories de jeunes ont eu lieu ces derniers jours. Découvrez ci-dessous toutes les affiches ! 

COUPE D’OCCITANIE U19

COUPE D’OCCITANIE U17

COUPE D’OCCITANIE U15

Continuer de lire

À LA UNE

Copyright © 2017 Football Club 34