Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

Les résultats du week-end des clubs héraultais

Publié

le

[themoneytizer id=29899-1]

De nombreuses équipes héraultaises seront sur les terrains ce week-end. Découvrez les résultats de ce nouveau rendez-vous de football.

Coupe de France Féminine (quarts de finale)
Samedi 15 février 2020
MHSC – Girondins de Bordeaux : 3-3 (5-6 tab) (Toletti, Le Bihan, Petermann)

Ligue 1 (25ème journée)
Vendredi 14 février 2020
AS Monaco – MHSC : 1-0

National 1 (22ème journée)
Vendredi 14 février 2020
Stade Lavallois – AS Béziers : 1-0

National 2 (19ème journée)
Samedi 15 février 2020
MHSC – SO Romorantin : 0-5
FC Sète 34 – Andrézieux : 4-0 (Caddy*2, Kassa, Ferhaoui)

National 3 (16ème journée)
Samedi 15 février 2020
RCO Agde – Rodéo FC : 3-2
AS Béziers B – Canet Roussillon FC : 2-2
Dimanche 16 février 2019
AS Fabrègues – Toulouse FC B : 1-2 (Ouabi)

U19 National (18ème journée)
Dimanche 16 février 2020
MHSC – AC Ajaccio : 4-0
Castelnau le Crès – ASSE : 1-3

U17 National (19ème journée)
Samedi 15 février 2020
MHSC – Pays d’Aix FC : 2-1
AS Béziers – SC Bastia : 1-0

Coupe d’Occitanie (seizièmes de finale)
Dimanche 16 février 2020
OC Redessan – FC Sète 34 B : 0-1 (El Boughamy)

Coupe d’Occitanie (huitièmes de finale)
Samedi 15 février 2020
US Pibrac – La Clermontaise : 4-2 (ap)
Onet le Château – AS Frontignan : 4-0
Dimanche 16 février 2020
Atlas Paillade – Portet Carrefour : 2-1 (ap) (Maliki, Doski)

Régional 1 « C » (7ème journée)
Dimanche 16 février 2020
FC Bagnols Pont – AS Lattes : 1-0

Régional 2 « C » (5ème journée)
Dimanche 16 février 2020
SC Anduze – AS Frontignan : 3-2

Régional 3 « B » (13ème journée)
Dimanche 16 février 2020
ES Pérols – BSBV : 0-1 (Aiouaz)

Coupe de l’Hérault (quarts de finale)
Dimanche 16 février 2020
ES Paulhan Pézenas Avenir – US Mauguio Carnon : 1-2
Puissalicon Magalas – Cournonterral : 2-0 (Patrac, Gimenez)

Challenge Maurice Martin (quarts de finale)
Dimanche 16 février 2020
Le Pouget Vendémian – Thézan Saint Genies : 3-0 (forfait)
CA Poussan – Neffies FC : 1-0
US Villeneuvoise – Castries : 1-3 (Erdogan)
Thongue et Libron – US Grabels : 2-3

Départemental 1 (11ème journée)
Dimanche 16 février 2020
FO Sud Hérault – RCO Agde B : 2-2

Départemental 2 « A » (11ème journée)
Dimanche 16 février 2020
Saint Gély du Fesc – Sète Olympique FC : 2-0

Départemental 2 « B » (9ème journée)
Dimanche 16 février 2020
AS Canet – ES Grand Orb Foot : 3-2

Départemental 3 (matchs en retard)
Dimanche 16 février 2020
<< LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS >>

Départemental 4 (matchs en retard)
Dimanche 16 février 2020
<< LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS >>

Départemental 5 (matchs en retard)
Dimanche 16 février 2020
<< LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS >>

<< LE PROGRAMME COMPLET EN LIGUE >>

<< LE PROGRAMME COMPLET EN DISTRICT >>

Continuer de lire
Cliquez pour commenter

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

On se retrouve dans quelques semaines sur FC34…

Publié

le

Après la période très particulière que nous avons connu, les compétitions de football reprendront très prochainement dans le département. Nous vous donnons rendez-vous dans quelques semaines pour suivre, ensemble, l’actualité du football héraultais.

À bientôt, et d’ici là, prenez soin de vous et de vos proches ! 

Continuer de lire

Actus

Les clubs qualifiés pour le Festival Foot U13

Publié

le

Sur son site officiel, le District de l’Hérault a publié la liste des clubs qualifiés pour la finale départementale du Festival Foot U13, qui se tiendra (si les conditions sanitaires le permettent) le samedi 18 avril à Frontignan.

  • AS Fabrègues
  • AS Montarnaud
  • Baillargues SBV
  • Castelnau le Crès
  • Entente Corneilhan Lignan
  • Entente USB – OJ Béziers
  • FC Boujan
  • FC Sète 34
  • FC Sussargues
  • GC Lunel
  • Montpellier Arceaux
  • MHSC
  • PI Vendargues
  • RC Védasien
  • Saint Clément Montferrier
  • US Mauguio Carnon
Continuer de lire

À LA UNE

[themoneytizer id=29899-16]

Copyright © 2017 Football Club 34