Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

Jean-Michel Orsattoni : « Une délivrance et un sentiment de tristesse »

Publié

le

Il y a quelques jours, Jean-Michel Orsattoni annonçait son départ du FC Sète 34 après avoir porté durant deux saisons les couleurs vertes et blanches. Le milieu de terrain de 27 ans s’est confié à Fabio Di Santo sur les raisons qui l’ont poussé à faire ce choix de carrière…

Photo : Radio One

Continuer de lire
Cliquez pour commenter

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

De la coupe et du championnat au programme

Publié

le

De nombreuses équipes héraultaises seront sur les terrains ce week-end. Découvrez le programme complet de ce nouveau rendez-vous de football.

Coupe de France (septième tour)
Samedi 16 novembre 2019
AS Fabrègues – RCO Agde à 14h
Olympique d’Alès – AS Lattes à 19h

D1 Arkema (9ème journée)
Samedi 16 novembre 2019
OM – MHSC à 14h30

U19 National (11ème journée)
Samedi 16 novembre 2019
Istres FC – Castelnau le Crès à 14h30
MHSC – ASSE à 15h

U17 National (12ème journée)
Dimanche 17 novembre 2019
MHSC – Rodez à 14h30
AS Béziers – Istres FC à 14h30

Challenge U19 Féminin (8ème journée)
Dimanche 17 novembre 2019
OM – MHSC à 14h30R

Régional 2 « C » (7ème journée)
Dimanche 17 novembre 2019
Montpellier Arceaux – GC Uchaud à 15h

Challenge Maurice Martin (16èmes de finale)
Dimanche 17 novembre 2019
CA Poussan – AS Puimisson à 14h30

Coupe d’Occitanie (cinquième tour départemental)
Dimanche 17 novembre 2019
FC Sète 34 B – ESCM à 14h30
US Mauguio Carnon – Atlas Paillade à 14h30
GC Lunel – AS Montarnaud à 14h30
La Clermontaise – Stade Balarucois à 14h30
Mèze Stade FC – ASFAC à 17h30

Coupe de l’Hérault (16èmes de finale)
Dimanche 17 novembre 2019
Cournonterral – La Clermontaise ou RCO Agde B à 14h30
ES Paulhan Pézenas Avenir – FCO Valras Sérignan à 14h30
La Peyrade – AS Pignan à 14h30
AS la Grande Motte – Saint Thibéry à 14h30
ROC Social Sète – FC Petit Bard B à 14h30
AS Canet – Puissalicon Magalas à 14h30
AS Bessan – PI Vendargues à 14h30
ES Nézignan – Saint André de Sangonis à 14h30

Départemental 1 (match en retard)
Dimanche 17 novembre 2019
RC Védasien – FO Sud Hérault à 15h

Départemental 3 « C » (matchs en retard)
Dimanche 17 novembre 2019
ES Coeur Hérault – Florensac Pinet B à 15h
Boujan FC – Bouzigues Loupian à 15h

Départemental 3 « D » (matchs en retard)
Dimanche 17 novembre 2019
Midi Lirou – Thongue et Libron à 15h
US Béziers B – SC Cers Portiragnes B à 15h

Départemental 4 « A » (match en retard)
Dimanche 17 novembre 2019
US Mauguio Carnon C – US Lunel à 15h

Départemental 4 « C » (matchs en retard)
Dimanche 17 novembre 2019
SO Aniane – FC Aspiran B à 15h
AS Gignac B – FC Saint Pargoire à 15h
Thézan – Lamalou FC à 15h

Départemental 4 « D » (matchs en retard)
Dimanche 17 novembre 2019
AS Bessan B – Thongue et Libron B à 12h30
SC Saint Thibéry B – Via Domitia à 15h

Départemental 5 « A » (matchs en retard)
Dimanche 17 novembre 2019
RC Védasien C – Montpellier Celleneuve B à 12h30
CSS Montpellier – ES Sète B à 15h

Départemental 5 « B » (matchs en retard)
Dimanche 17 novembre 2019
ES Nézignan B – SC Saint Thibéry C à 10h30
Olympique Maraussan – Lamalou FC B à 15h

Coupe de l’Hérault Vétérans (16èmes de finale)
<< LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS >>

Continuer de lire

Actus

Les résultats de mercredi soir en Coupe de l’Hérault

Publié

le

Si la plupart des matchs de Coupe de l’Hérault se dérouleront ce week-end dans le département, cinq rencontres étaient au programme dès ce mercredi soir. 

Coupe de l’Hérault (32èmes de finale)
Mercredi 13 novembre 2019
RCO Agde B – La Clermontaise : 1-3 (ap)

Coupe de l’Hérault (16èmes de finale)
Mercredi 13 novembre 2019
US Mauguio Carnon – Stade Balarucois : 5-1 (ap)
FC Lespignan Vendres – Saint Clément Montferrier : 4-3 (Ap)
ES Cœur Hérault – FC Sète 34 B : 0-4 (Kharrazi, Benyahia, Belhanda, Ait Ahmid)
Mèze Stade FC – BSBV : 1-2 (Pierlot, Nehemie)

Continuer de lire

À LA UNE

Copyright © 2017 Football Club 34