Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

Clubs, particuliers : ils soutiennent Football Club 34 !

Publié

le

Découvrez ci-dessous les noms de tous ceux, particuliers, clubs ou entreprises qui soutiennent ce projet. Un immense merci à eux ! 

Particuliers : 

  • Mathieu Chabert
  • Stéphan Segura
  • Alban Meissonnier
  • Boris Fons
  • Jean-Pierre Delmas
  • Brahim Amichaud
  • Florent Barral
  • Kévin Cortijos
  • Jean-Michel Guzman
  • Yohan Louiso
  • Robin Riedo
  • Cédric Yanez
  • Joachim Tores
  • Tarik Eladi
  • Frédéric Gros
  • Zakariae Mellouki
  • Stéphane Mazel
  • Jonathan Pedemonte
  • Isabelle Verhenneman
  • Mario Augé
  • Thibault Mathieu
  • Brice Brouillet
  • Bastien Cantier
  • Vincent Pappalardo
  • Jérôme Vandenbussche
  • Sofiane Soudani
  • Loris Boulogne
  • Florian Sansone
  • Saïd Bensaid
  • Doumé Lopez
  • Vincent Ebener
  • Ezequiel Guerin
  • Benjamin Psaume

Clubs :

  • AS Gignac
  • SC Cers Portiragnes
  • US Villeneuvoise
  • AS Pignan
  • Sport Talent 34
  • USCNM Via Domitia
  • ES Nézignan
  • AS Lattes
  • Atlas Paillade
  • Montpellier Arceaux
  • FC Saint Pargoire
  • La Clermontaise
  • FC Vailhauquès
  • AS Puimisson
  • Olympique la Peyrade
  • AS Canet
  • AS La Grande Motte
  • Baillargues SBV

Entreprises : 

  • AS Course

<< POUR SOUTENIR FOOTBALL CLUB 34 >>

Contact : berenger.tournier@gmail.com – 07.60.53.67.41

Continuer de lire
Cliquez pour commenter

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

Football Club 34 sera de retour dès demain !

Publié

le

Football Club 34 va prendre quelques heures de repos et sera de retour dès demain avec tous les résultats du week-end. D’ici là, prenez soin de vous !

À demain ! 

Continuer de lire

Actus

Un week-end chargé pour les clubs héraultais

Publié

le

De nombreuses équipes héraultaises seront sur les terrains ce week-end. Découvrez le programme complet de ce nouveau rendez-vous de football.

Ligue 1 (10ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
Stade de Reims – MHSC à 20h

National 1 (11ème journée)
Vendredi 18 octobre 2019
Le Puy Foot 43 – AS Béziers à 20h

D1 Arkema (6ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
MHSC – FC Metz à 14h30

National 2 (9ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
FC Sète 34 – Les Herbiers à 18h

National 3 (7ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
RCO Agde – Canet Roussillon FC à 18h
Auch – AS Fabrègues à 19h

U19 National (9ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
MHSC – SC Bastia à 15h
Dimanche 20 octobre 2019
SC Toulon – Castelnau le Crès à 15h

U17 National (9ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
Marignane Gignac – MHSC à 15h
Olympique de Marseille – AS Béziers à 15h

Challenge U19 Féminin (5ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
MHSC – Rodez à 15h

Régional 1 « B » (4ème journée)
Samedi 5 octobre 2019
Stade Balarucois – FC Saint Orens à 20h

Régional 1 « C » (4ème journée)
Samedi 19 octobre 2019
AS Lattes – FC Sète 34 B à 18h
La Clermontaise – ES Pays d’Uzès à 19h
Dimanche 20 octobre 2019
GC Lunel – FC Bagnols Pont à 15h
AS Montarnaud – AS Frontignan à 15h
Saint Clément Montferrier – AFL à 16h

Régional 2 « C » (4ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
Castelnau le Crès – SC Anduze à 15h
SO Aimargues – CE Palavas à 15h
AS Frontignan B – Montpellier Arceaux à 15h
AFL B – US Béziers à 15h
AS Fabrègues – EP Vergèze à 15h

Régional 2 « D » (4ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
SC Cers Portiragnes – Canet Roussillon FC B à 15h

Régional 3 « A » (4ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
UF Lézignan – US Montagnac à 15h
FC Saint Estève – Mèze Stade FC à 15h
AS Gignac – AS Pignan à 15h
FU Narbonne B – Saint André de Sangonis à 15h
Atlas Paillade – FC BECE Vallée à 15h

Régional 3 « B » (4ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
Olympique d’Alès B – US Mauguio Carnon à 15h
FC Petit Bard – Baillargues SBV à 15h
ES Pérols – AEC Saint Gilles à 15h

Départemental 1 (3ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
La Peyrade – AS Lattes B à 15h
RCO Agde B – Corneilhan Lignan à 15h
Saint Jean de Védas – FO Sud Hérault à 15h
SC Saint Thibéry – Lavérune FC à 15h
Puissalicon Magalas – Saint Clément Montferrier à 15h
Jacou Clapiers FA – FC Lespignan Vendres à 15h

Départemental 2 « A » (3ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
Castelnau le Crès B – FC Petit Bard B à 12h30
US Mauguio Carnon B – AS Juvignac à 15h
Sète Olympique FC – Sussargues FC à 15h
Cournonterral – Saint Gély du Fesc à 15h
Montpellier Inter – AS Saint Mathieu à 15h
FC Pradéen – CE Palavas B à 15h

Départemental 2 « B » (2ème journée)
Dimanche 20 octobre 2019
Montpellier Arceaux B – ES Sète à 12h30
AS Montarnaud B – Florensac Pinet à 12h30
ES Paulhan Pézenas Avenir – FCO Valras Sérignan à 15h
ES Nézignan – AS Canet à 15h
Sète Pointe Courte – ES Grand Orb Foot à 15h
AC Alignan – La Clermontaise B à 15h

<< DÉPARTEMENTAL 3 : LE PROGRAMME COMPLET >>

<< DÉPARTEMENTAL 4 : LE PROGRAMME COMPLET >>

<< DÉPARTEMENTAL 5 : LE PROGRAMME COMPLET >>

<< COUPE GAMBARDELLA : LE PROGRAMME COMPLET >>

Photo : ASF

Continuer de lire

À LA UNE

Copyright © 2017 Football Club 34