Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

Ezzine (USB) termine meilleur buteur des poules A et B de R2 !

Publié

le

Retrouvez le classement des buteurs de Régional 2 à l’issue de la dernière journée, disputée le week-end dernier dans les deux poules qui concernent les équipes héraultaises…

22 buts : Ezzine (US Béziers)
21 buts : Slimani (AS Rousson)
20 buts : Grousset (Anduze)
15 buts : Fournier (AS Gignac)
14 buts : Gelly (GC Lunel)
13 buts : Ghazy (GC Lunel)
12 buts : Bentayeb (FC Sète 34) – Pron (Balaruc) – Babin (Clermont)
11 buts : Taillan (Cers Portiragnes) – Mussot (Clermont)
10 buts : Fernandez (AS Pignan)
9 buts : Chalut Natal (Balaruc)
8 buts : Ely (AS Fabrègues) – Salvador (Arceaux) – Belkheir (Arceaux) – Bareilles (Mèze SFC) – Mas (AS Gignac) – De Preville (Saint-Privat) – Tadjiri (Soleil Levant)
7 buts : Fihri (SO Aimargues) – Maamar (Chemin Bas) – Allouani (PI Vendargues) –  Berrached (Lunel) – Tulliach (Saint Privat)
6 buts : Briançon (FC Sète 34) – Ait Malek (US Béziers) – Lima (Stade Balarucois) – Ismaili (Saint-Privat) – Gleizes (US Béziers) – Messaoudi (Chemin Bas) – Bachekour (PI Vendargues) –  Saulcy (PIV) – Kumi (Arceaux)
5 buts : N’Diaye (AS Rousson) – Yagousseti (FC Sète 34) – Daniel (Arceaux) – Bennani (Chemin Bas) – Ouaby (Fabrègues B) – Vastra (AS Rousson) – Di Maria (Mèze Stade FC) – Touchat (Gignac) – Guerineau (AS Fabrègues) – Ajaoui (Petit Bard) – Hassani (Soleil Levant) – Raizer (La Clermontaise) – Adell (Aimargues) – Ruiz (AS Pignan)
4 buts : Barbut (AFL) – Beusnard (AS Fabrègues) – Boutiche (Balaruc) – Ballue (SC Cers Portiragnes) – Sardi (Chemin Bas) – Duhau Marmon (Clermont) – Gorniewicz (La Clermontaise) – Dupuis (Gignac) – Macia (US Béziers) – Briolet (La Clermontaise) – Ouassou (Arceaux) – Beffrieu (Arceaux)
3 buts : Ba (SC Anduze) – Ed Dahabi (Clermont) – Leveque (FC Sète 34) – Eli (AS Fabrègues B) – Bayyou (US Béziers) – Benbrouk (AS Rousson) – Barrandon (AFL) – Bourget (AFL) – Tiberbache (Aimargues) – Benbellal (US Béziers) – Ewondo (Chemin Bas) – Gaya (Balaruc) – Echinard (SC Cers Portiragnes) – Folcher (AFL B) – Mas (La Clermontaise) – Gnessuta (PI Vendargues) – Berrahou (Chemin Bas) – Costes (Saint André de Sangonis) – Cantier (Clermont) – Ouchene (Aimargues) – Attaba (Chemin Bas) – El Ouadghiri (SC Anduze) – Paillotte (GC Lunel)
2 buts : Passeron (Balaruc) – Sansone (Balaruc) – Dalzon (Clermont) – Benaida (Saint Privat) – Lafaille (Alès) – Ros (Mèze Stade FC) – Rhamdani (Mèze Stade FC) – Pellestord (Cers Portiragnes) – Deloye (Chusclan) – Mazouni (Arceaux) – Breant (OAC) – Fall (AS Rousson) – Titimal (Cers Portiragnes) – Lescutier (AS Fabrègues) – Cucurullo (Mèze) – Mancka (Gruissan) – Egea (Stade Balarucois) – Calmes (AS Pignan) – Jelloul (Petit Bard) – Akkaoui (Arceaux) – Vidal (Mèze) – Berthier (Arceaux) – Fages (Saint André) – Belhanda (Arceaux) – Orasattoni (FC Sète 34 B) – Handachy (Saint André de Sangonis) – Dufeal (FC Sète 34 B) – Konzengue (Soleil Levant) – Caumette (FC Sète 34 B) – Vidal (SC Anduze) – Vernhet (AS Pignan) – El Mamouni (US Béziers) – Laslah (FC Sète 34 B) – Chanet (Saint-Privat) – Burdin (AS Gignac) – Bakkour (AFL) – Diedhiou (AFL) – Deniau (AS Pignan) – Navaria (AS Fabrègues B) – El Atar (Petit Bard) – Rachedi (US Béziers) – Peytvavin (AFL B) – Kerkri (US Béziers) – Ferreiro (US Béziers) – Alvergne (Saint André) – Koechler (Arceaux) – Sauret (Chemin Bas) – Vida (AS Fabrègues B) – Bru (Cers Portiragnes) – Cavaillé (AS Gignac) – Ramirez (FC Sète 34) – Teng (ASSP) – Maeso (Saint André) – Abladi (SO Aimargues) – Alquier (Mèze SFC) – Barber (AS Pignan) – Benhassen (AS Rousson) – Benferhat (La Clermontaise) – Sowinski (La Clermontaise) – Moussi (FC Sète 34) – Ferrand (AS Pignan) – Adande (AFL B) – Bourret (AFL B) – Gazy (GC Lunel) – Haffar (Petit Bard) – Benyhia (FC Petit Bard) – Allal (FC Petit Bard)
1 but : Pilossian (Saint André) – Salmi (AS Pignan) – Casas (PI Vendargues) – Magnet (ASFAC) – Garonne (FC Petit Bard) – Gryngberg (Clermont) – Ait Ahmed (Arceaux) – Moghel (Arceaux) – Lamothe (Anduze) – Taffin (Alès) – Hacquel (Alès) – Baptiste (Alès) – Duranville (PI Vendargues) – Peignault (PI Vendargues) – Torregrossa (ASFAC) – Bouijourrad (Balaruc) – Pibre (Cers Portiragnes) – Ferhaoui (GC Lunel) – Khaldi (SC Anduze) – Chabalzian (Petit Bard) – Zerdi (Chemin Bas) – Iaconis (Alès) – Smaïli (Fabrègues) – Glody (Fabrègues) – Nordinne (AS Gignac) – Guichard (GC Lunel) – Jianelli (ASSP) – Sebaikhi (Chusclan Laudun) – Chardelin (OAC) – Fahd (PIV) – Bacha (Soleil Levant) – Bryan (Chemin Bas) – El Hajaoui (AS Pignan) – Moureaux (Stade Balarucois) – Albarqua (US Béziers) – Ferhaoui (FC Sète 34 B) – Collet (FC Petit Bard) – El Kaoutari (Saint-André) – Benhamed (Arceaux) – Ajjaoui (FC Petit Bard) – Ilbey (FC Petit Bard) – Bernadou (Saint André) – Aujoulat (AS Rousson) – Sabir (AS Gignac) – Sephir (Mèze Stade FC) – Ammour (Chusclan) – Canato (AS Pignan) – Kanga (AS Fabrègues) – Aidoud (Chusclan Laudun) – Ouali (Petit Bard) – Lignon (Balaruc) – Boulierac (Balaruc) – Baka (AS Fabrègues) – Amanga (AS Gignac) – Bails (Stade Balarucois) – Gaxatte (SO Aimargues) – Pieric (SO Aimargues) – Lhomme (PIV) – Dupuy (SC Cers Portiragnes) – Orsatonni (FC Sète 34 B) – Paul (Aimargues) – Ba (Anduze) – Bakadir (PI Vendargues) – Djaamat (PI Vendargues) – Mbouogho (Soleil Levant) – Saibe (FC Petit Bard) – Kasmi (US Béziers) – Legrand (AS Fabrègues) – Leroy (Arceaux) – Tiar (AS Rousson) – Said (SC Anduze) – Camisulis (AFL B) – Lemaire (Saint André) – Echinard (Cers Portiragnes) – Bastier (Cers Portiragnes) – Bonic (AS Gignac) – Girard (Mèze Stade FC) – Passet (AS Saint-Privat) – Hiloua (Soleil Levant) – Meraghni (Chusclan Laudun) – Didi (FC Sète 34 B) – Sisternas (US Béziers) – Armiguau (PIV) – Ben Mokkadem (Mèze Stade FC) – Martel (SO Aimargues) – Pousse (Saint André de Sangonis) – El Oualkadi (Chusclan Laudun) – Kermiche (Arceaux) – Ouabi (AS Fabrègues B) – Combaud (AS Fabrègues B) – Benyahia (FC Sète 34) – Courtieu (ASSP) – Scandolera (Chusclan Laudun) – Belhadj (Lunel) – Hanoun (SC Cers Portiragnes) – Vassas (Vendargues) – Lauriola (AS Fabrègues B) – Dakougna (AS Fabrègues B) – Redoules (Clermont) – Contestin (FC Sète 34 B) – Chery (AS Fabrègues B) – Galle (AFL B) – Zahar (AS Gignac) – Benisati (FC Petit Bard) – Sarsari (FC Petit Bard)

Continuer de lire
Cliquez pour commenter

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

L’ASSG boucle sa préparation par une victoire face à Sumène

Publié

le

Pour son dernier match de préparation estivale avant d’affronter le RC Lemasson en Coupe de France, l’Aurore Sportive Saint Gilloise (Départemental 2) s’est imposée trois à un hier soir face à l’ES Sumène (Départemental 1) grâce à un doublé d’Olivier et une réalisation de Lemhouer. De très bon augure pour les Sang et Or, auteurs d’une préparation très convaincante marquée par plusieurs succès. À noter que la rencontre a été arrêtée à la 85ème minute en raison d’une légère échauffourée.

Continuer de lire

Actus

Le FC Saint Pargoire s’impose face au Pouget Vendémian

Publié

le

Dimanche après-midi, le FC Saint Pargoire (Départemental 4) accueillera le FO Sud Hérault (Départemental 1) à l’occasion du premier tour de la Coupe de France. En attendant cette première rencontre officielle, les joueurs du FCSP l’ont emporté trois à un face au Pouget Vendémian (Départemental 3) en match amical. De bon augure pour les hommes du président Jean-Pierre Soulier.

Continuer de lire

À LA UNE

Copyright © 2017 Football Club 34