Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

Dupin, Fort, Soares, Basquaise, Angeletti et Segura chez les Bleus !

Publié

le

[themoneytizer id=29899-1]

La FFF a dévoilé ce lundi la liste des joueurs retenus pour participer aux qualifications européennes de la Coupe du Monde (Moscou) du 13 au 28 juillet. Sur les douze joueurs sélectionnés, six évoluent dans des clubs héraultais, au Montpellier Hérault Beach Soccer et au GMPBS. Bravo à eux !

Photo : FFF

Continuer de lire
Cliquez pour commenter

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

Le programme du week-end des clubs héraultais

Publié

le

De nombreuses équipes héraultaises seront sur les terrains ce week-end. Découvrez le programme de ce nouveau rendez-vous de football.

Ligue 1 (27ème journée)
Samedi 29 février 2020
MHSC – Strasbourg à 20h

National 1 (24ème journée)
Vendredi 28 février 2020
US Concarneau – AS Béziers à 20h

National 3 (17ème journée)
Samedi 29 février 2020
Toulouse FC – RCO Agde à 16h
Canet Roussillon FC – AS Fabrègues à 19h
Olympique d’Alès – AS Béziers B à 19h

U19 National Excellence (5ème journée)
Dimanche 1er mars 2020
MHSC – ASJ Soyaux à 14h30

Régional 1 « B » (14ème journée)
Samedi 29 février 2020
Saint Orens – Stade Balarucois à 20h

Régional 1 « C » (14ème journée)
Samedi 29 février 2020
AFL – Saint Clément Montferrier à 18h
Dimanche 1er mars 2020
FC Bagnols Pont – GC Lunel à 15h
AS Frontignan – AS Montarnaud à 15h
FC Sète 34 B – AS Lattes à 15h
ES Pays d’Uzès – La Clermontaise à 16h30

Régional 2 « C » (16ème journée)
Dimanche 1er mars 2020
SC Anduze – Castelnau le Crès à 15h
CE Palavas – SO Aimargues à 15h
Montpellier Arceaux – AS Frontignan B à 15h
US Béziers – AFL B à 15h
EP Vergèze – AS Fabrègues B à 15h

Régional 2 « D » (14ème journée)
Dimanche 1er mars 2020
Canet Roussillon FC B – SC Cers Portiragnes à 15h

Régional 3 « A » (14ème journée)
Samedi 29 février 2020
AS Pignan – AS Gignac à 20h
Dimanche 1er mars 2020
US Montagnac – UF Lézignan à 15h
Mèze Stade FC – FC Saint Estève B à 15h
Saint André de Sangonis – FU Narbonne B à 15h
FC BECE Vallée – Atlas Paillade à 15h

Régional 3 « B » (14ème journée)
Dimanche 1er mars 2020
US Mauguio Carnon – Olympique d’Alès B à 15h
BSBV – FC Petit Bard à 15h
AEC Saint Gilles – ES Pérols à 15h

Départemental 1 (14ème journée)
Dimanche 1er mars 2020
AS Lattes B – Olympique la Peyrade à 15h
Corneilhan Lignan – RCO Agde B à 15h
FO Sud Hérault – RC Védasien à 15h
Lavérune FC – SC Saint Thibéry à 15h
Saint Clément Montferrier B – Puissalicon Magalas à 15h
FC Lespignan Vendres – Jacou Clapiers FA à 15h

Départemental 2 « A » (14ème journée)
Dimanche 1er mars 2020
CE Palavas B – FC Pradéen à 12h30
AS Juvignac – US Mauguio Carnon B à 15h
Sussargues FC – Sète Olympique FC à 15h
Saint Gély du Fesc – Cournonterral à 15h
AS Saint Mathieu – Montpellier Inter à 15h
FC Petit Bard B – Castelnau le Crès B à 15h

Départemental 2 « B » (14ème journée)
Dimanche 1er mars 2020
Valras Sérignan – ES Paulhan Pézenas Avenir à 15h
AS Canet – ES Nézignan à 15h
ES Sète – Montpellier Arceaux B à 15h
Florensac Pinet – AS Montarnaud B à 15h
ES Grand Orb Foot – Sète Pointe Courte à 15h
La Clermontaise B – AC Alignan à 15h

<< LE PROGRAMME COMPLET EN LIGUE >>

<< LE PROGRAMME COMPLET EN DISTRICT >>

Continuer de lire

Actus

Le premier vide grenier des Arceaux le 5 avril

Publié

le

Montpellier Arceaux organisera son premier vide grenier le dimanche 5 avril prochain de 8h à 17h. N’hésitez pas à y participer !

Continuer de lire

À LA UNE

[themoneytizer id=29899-16]

Copyright © 2017 Football Club 34