Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

Ça ne bouge pas en tête du classement des buteurs de R1

Publié

le

À seulement quelques semaines de la fin de saison et à l’issue de la 28ème journée, retrouvez le classement des buteurs de Régional 1…

21 buts : Sebaikhi (Pays d’Uzès)
17 buts : Boufrizi (ASB)
16 buts : Benmeziane (SB30)
13 buts : Benjalleb (USSA) – Barkane (Pays d’Uzès) – Descamps (USSA)
12 buts : Guider (Pays d’Uzès)
11 buts : Ramon (FAC)
9 buts : Mellouk (Conques) – Sylla (SB30)
8 buts : Bennasri (SB30)
7 buts : Ajjaji (Lattes) – Gouamla (Castelnau) – Tshimanga (Castelnau) – Berrahou (Castelnau) – Choeur (ESCM)
6 buts : Ben Mokkadem (ESCM) – Delval (ESCM) – Fangier (USSA) – Maité (Uchaud)
5 buts : Jaber (Saint-Estève) – Poisot (FAC) – Pommier (Saint-Estève) – Himmes (SB30) – Delprat (Uchaud) – Tadli (Castelnau) – Canales (USSA) – Belhomme (USSA)
4 buts : Garcia (Bagnols Pont) – Adell (Bagnols Pont) – Jourdan (Lattes) – Leclercq (Saint Clément Montferrier) – Reklaoui (Argelès) – Kanté (ASB) – Denat (Conques) – Pruvost (Lattes) – Pellegrin (ASFAC) – Vanda Nona (Castelnau) – El Moutouakil (FAC) – Torregrossa (ASFAC) – Tazi (SB30) – Henda (ES Pays d’Uzès) – Ahbabach (FAC) – Saura (USSA)
3 buts : Laateb (Castelnau) – Benhassen (Uchaud) – Diop (Saint-Estève) – Spaeth (AS Lattes) – Mazgouti (ASB) – Gauthier (ESCM) – Alfonso Domingues (Palavas) – Rhamouni (Pays d’Uzès) – Longin (ASFAC) – Bouida (Castelnau) – Lopes (Lattes) – Sanokho (AS Lattes) – Herelle (ASB) – Hichiche (Conques) – Bammou (FAC) – Delport (ASFAC)
2 buts : Savane (AS Béziers) – Benmohamed (Palavas) – Jaber (Bagnols Pont) – Martinez (AS Béziers) – Mabillon (USSA) – Zaghar (AS Frontignan) – Bagur (Saint-Estève) – Koné (Pays d’Uzès) – Audran (ASB) – Barre (Uchaud) – Nichele (AS Lattes) – Colin (ESCM) – Boussekoum (SB30) – Vincent (USSA) – Malgoire (GC Uchaud) – Fabre (FCBP) – Himiche (FAC) –  Deleporte (ESCM) – Marginet (FC Saint Estève) – Moustodoi (FAC) – Moureaux (ASFAC) – Boukhari (Bagnols Pont) – Niakate (FCAA) – Krini (FCAA) – Vega (ESCM) – Abbou (Bagnols Pont) – Ait Ouaret (US Conques) – Loirette (ASB) – Laurenti (Palavas) – Rodriguez (Pays d’Uzès) – Sirven (Saint-Estève) – Moustoifa (Pays d’Uzès) – Atrous (FAC) – Commes (FCAA) – El Akkari (GC Uchaud)
1 but : Caron (Saint-Estève) – Facciolo (Saint-Estève) – Oreel (Castelnau) – Millet (Bagnols Pont) – Pages (ASB) – Jurado (Uchaud) – Camara (SB30) – Gea (Castelnau) – Daoudi (GC Uchaud) – Rosa (US Conques) – Hadjoudj (Bagnols Pont) – Lubino (Lattes) – Gensel (Lattes) – Bassou (US Conques) – Flores (ESCM) – Rubach (ASFAC) – Diouf (Castelnau le Crès) – Raizer (Conques) – Touzani (Conques) – Benbrahim (Conques) – Bobee (ASB) – Spaeth (Bagnols Pont) – Krini (ASB) – Marion (Bagnols Pont) – Alemany (Bagnols Pont) – Mendes (Argelès) – Bodian (Argelès) – Lacausebasse (Palavas) – Garcia (Argelès) – Polge (Pays d’Uzès) – Pasquereau (ESCM) – Dumazert (ESCM) – Abarkane (Pays d’Uzès) – Pardon (GC Uchaud) – Irrigoyemborde (ASB) – Jean-Baptiste (ASB) – Ledun (Castelnau) – Gathuessi (ESCM) – Rognon (USSA) – Sangharé (ASFAC) – Mohessine (GC Uchaud) – Ekounga (AS Béziers) – Vidal (ESCM) – Rondet (ESCM) – Geslin (AS Lattes) – Passemard (Argelès) – Almeras (FAC) – Grein (Saint-Estève) – Fernandez (AS Lattes) – Saoud (Pays d’Uzès) – Zaamou (CE Palavas) – Guerrier (US Conques) – Papon (AS Lattes) – Grain (Saint-Estève) – Teixidor (Saint-Estève) – El Hajaoui (ASFAC) – Marchand (ESCM) – Audubey (ESCM) – Goteni (ASB) – De Souza (ASB) – Chamack (FCBP) – Ferreira (Pays d’Uzès) – Peredes (AS Lattes) – Cheranti (Castelnau) – Huc (AS Frontignan) – Matarin (AS Frontignan) – Daventure (Argelès) – Irigoyemborde (ASB) – Bourgois (SB30) – Riahi (Castelnau) – Lapis (ASB) – Guillaume (ASB) – Kifunzuka (ESCM) – Vinsonneau (CE Palavas) – Ben Mansour (USSA) – Morante (ASB) – El Hamdioui (Bagnols Pont) – Rouquier (FCAA) – Mouret (SB30) – Sanogo (ESCM) – Almrani (FAC) – Montagne (ASFAC) – Liabeuf (GC Uchaud=

Continuer de lire
1 commentaires

1 commentaires

  1. zvodret iluret

    15 août 2018 le 10 h 54 min

    I couldn’t resist commenting

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

La réserve du MHSC ramène le nul chez les Canaris

Publié

le

Ce vendredi après-midi, les réserves du FC Nantes et du MHSC s’affrontaient en match avancé à l’occasion de la 15ème journée de National 2. Si les Canaris ont mené à deux reprises, les joueurs de Romain Pitau ont su revenir à chaque fois grâce à Miyenga et Boutobba dans les toutes dernières minutes. Les deux formations restent respectivement sixième et septième de la poule, à égalité de points.

Continuer de lire

Actus

L’agenda du week-end des clubs héraultais

Publié

le

De nombreuses équipes héraultaises seront sur les terrains ce week-end. Découvrez le programme complet ce nouveau rendez-vous de football.

Ligue 1 (18ème journée)
Vendredi 13 décembre 2019
LOSC – MHSC à 20h45

National 1 (16ème journée)
Vendredi 13 décembre 2019
GFC Ajaccio – ASB : reporté

National 2 (14ème journée)
Vendredi 13 décembre 2019
Nantes B – MHSC B : 2-2 (Miyenga, Boutobba)
Samedi 14 décembre 2019
Bergerac – FC Sète 34 à 18h

National 3 (12ème journée)
Samedi 14 décembre 2019
RCO Agde – AS Béziers B à 18h

D1 Arkema (12ème journée)
Dimanche 15 décembre 2019
FC Metz – MHSC à 14h45U

U17 National (16ème journée)
Samedi 14 décembre 2019
OGC Nice – AS Béziers à 14h30

Coupe Gambardella Crédit Agricole (1er tour fédéral)
Samedi 14 décembre 2019
Vénissieux FC – Castelnau le Crès à 14h30
Dimanche 15 décembre 2019
AS Saint Priest – MHSC à 14h30

Régional 1 « B » (10ème journée)
Samedi 14 décembre 2019
OC Perpignan – Stade Balarucois à 20h

Régional 1 « C » (10ème journée)
Samedi 14 décembre 2019
FC Sète 34 B – FC Bagnols Pont à 19h
La Clermontaise – GC Lunel à 20h
AS Lattes – AS Montarnaud à 20h
Dimanche 8 décembre 2019
AS Rousson – AS Frontignan à 15h
Saint Clément Montferrier – Albères Argelès à 15h

Régional 2 « C » (10ème journée)
Dimanche 15 décembre 2019
US Béziers – SC Anduze à 15h
Soleil Levant – CE Palavas à 15h
PI Vendargues – Castelnau le Crès à 15h
AS Frontignan B – AS Fabrègues B à 15h

Régional 2 « D » (10ème journée)
Samedi 14 décembre 2019
Foix FC – SC Cers Portiragnes à 20h

Régional 3 « A » (10ème journée)
Dimanche 15 décembre 2019
AS Pignan – OC Cabestany à 15h
Saint André de Sangonis – US Montagnac à 15h
Mèze Stade FC – FC BECE Vallée à 15h
Atlas Paillade – AS Gignac à 15h

Régional 3 « B » (10ème journée)
Dimanche 15 décembre 2019
AEC Saint Gilles – US Mauguio Carnon à 15h
FC Petit Bard – Olympique d’Alès B à 15h
ES Pérols – Vauvert FC à 15h

Départemental 1 (9ème journée)
Dimanche 15 décembre 2019
La Peyrade – Puissalicon Magalas à 15h
FO Sud Hérault – Lavérune FC à 15h
RCO Agde B – Saint Thibéry à 15h
Saint Jean de Védas – Jacou Clapiers FA à 15h
AS Lattes B – FC Lespignan Vendres à 15h
Corneilhan Lignan – ESCM B à 15h

Départemental 2 « A » (9ème journée)
Dimanche 15 décembre 2019
US Mauguio Carnon B – FC Pradéen à 15h
Saint Gély du Fesc – AS Saint Mathieu à 15h
Sète Olympique FC – Montpellier Inter à 15h
Cournonterral – Castelnau le Crès B à 15h
AS Juvignac – FC Petit Bard B à 15h
Sussargues FC – CE Palavas B à 15h

Départemental 2 « B » (9ème journée)
Dimanche 15 décembre 2019
ES Paulhan Pézenas Avenir – Sète Pointe Courte à 15h
ES Sète – Florensac Pinet à 15h
ES Nézignan – AS Montarnaud B à 15h
Montpellier Arceaux B – AC Alignan à 15h
FCO Valras Sérignan – La Clermontaise B à 15h
AS Canet – ES Grand Orb Foot à 15h

<< DÉPARTEMENTAL 3 >>

<< DÉPARTEMENTAL 4 >>

<< DÉPARTEMENTAL 5 >>

Continuer de lire

À LA UNE

Copyright © 2017 Football Club 34