Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

Les résultats et les buteurs héraultais du week-end !

Publié

le

Ce week-end, de nombreuses équipes héraultaises étaient sur les terrains dans les championnats fédéraux, régionaux et départementaux…

Ligue 1 (24ème journée)
Dimanche 10 février 2019
MHSC – AS Monaco : 2-2 (Delort, Laborde)

Ligue 2 (24ème journée)
Vendredi 8 février 2019
AS Béziers – FC Sochaux Montbéliard : 0-0

Coupe Nationale Futsal (32èmes de finale)
Samedi 9 février 2019
Pays Voironnais Futsal – MMF : 0-5

National 2 (18ème journée)
Samedi 9 février 2019
US Colomiers – FC Sète 34 : 1-2 (Ferhaoui, Kassa)

U19 National (17ème journée)
Samedi 9 février 2019
Castelnau le Crès – OGC Nice : 3-4
Dimanche 10 février 2019
SC Toulon – AS Béziers : 3-1
Nîmes Olympique – MHSC : 1-1 (Badu)

U17 National (18ème journée)
Dimanche 10 février 2019
AS Lattes – Pays d’Aix : 0-1
MHSC – Castelnau le Crès : 3-1 (Eloriaga*2, Djhouri)

U19F (5ème journée)
Dimanche 10 février 2019
MHSC – Olympique Lyonnais : 2-1 (Martinez, Sevenne)

Régional 1 « B » (13ème journée)
Dimanche 10 février 2019
AS Béziers B – Albères Argelès : 3-0 (Gualda*2, Dionnou)

Régional 1 « C » (16ème journée)
Samedi 9 février 2019
Luc Primaube – AS Lattes : 2-0
Dimanche 10 février 2019
Saint Clément Montferrier – ES Pays d’Uzès : 2-2 (Dumazert, Magnet)
AS Frontignan – AS Rousson : 0-0
La Clermontaise – Aigues Mortes : 3-2 (Musset*2, Mas)

Régional 2 « C » (13ème journée)
Dimanche 10 février 2019
AS Fabrègues B – Soleil Levant : 1-2 (Cheranti)
PI Vendargues – AS Pignan : 1-1 (Deniau)
AS Montarnaud – SC Anduze : 2-0 (Briollet, Benhamou)
Montpellier Arceaux – CE Palavas : 2-2 (Beffrieu, Somnez)
GC Lunel – Nîmes Chemin Bas : 1-0

Régional 2 « D » (13ème journée)
Samedi 9 février 2019
Castelnaudary – US Béziers : 7-0
Dimanche 10 février 2019
FC Sète 34 B – SC Perpignan Nord : 0-0
SC Cers Portiragnes – Stade Balarucois : 1-0 (Taillan)

Régional 3 « A » (13ème journée)
Samedi 9 février 2019
FC Briolet – Saint André de Sangonis : reporté
Dimanche 10 février 2019
AS Frontignan B – USA Pezens : 2-0
Sainte Eulalie – AS Gignac : reporté

Régional 3 « B » (13ème journée)
Dimanche 10 février 2019
Olympique d’Alès B – BSBV : 5-2
ES Pérols – AS Saint Privat : 1-1 (Benfatah)
US Montagnac – AFL B : 1-1
Mèze Stade FC – FC Petit Bard : 2-2 (Lebeau, Elouardi)

Départemental 1 (12ème journée)
Dimanche 10 février 2019
AS Lattes B – RC Védasien : 1-2 (Fendri, Benkhalfa)
FC Lespignan Vendres – RCO Agde B : 0-2
Saint Gély du Fesc – Saint Clément Montferrier B : 1-1
US Mauguio Carnon – Atlas Paillade : 2-1 (Viguier, Rozenkranz)
Corneilhan Lignan – Puissalicon Magalas : 3-1 (Cardona, Marcou, Queralt)
La Peyrade – Castelnau le Crès B : 3-2

Départemental 2 « A » (12ème journée)
Dimanche 10 février 2019
AS Juvignac – Jacou Clapiers FA : 0-2
Lavérune FC – AS Saint Mathieu : 2-0
FC Petit Bard B – US Lunel Viel : 4-2 (Blay, Kouaffi)
Sussargues FC – Prades le Lez : 0-0
CE Palavas B – US Mauguio Carnon B : 4-0
Maurin FC – ES Paulhan Pézenas Avenir : 0-2 (Dol, Poueys)

Départemental 2 « B » (11ème journée)
Dimanche 10 février 2019
ES Nézignan – CS Marseillan : 0-1
AS Canet – CA Poussan : 4-1 (Baumel*2, Conques, Perier)
Sète Pointe Courte – SC Saint Thibéry : 0-2
FO Sud Hérault – AS Montarnaud B : 1-0 (Ait Malek)
FCO Valras Sérignan – La Clermontaise B : 2-0
AC Alignan – Florensac Pinet : 1-0

<< TOUT LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS EN LIGUE >>

<< TOUT LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS EN DISTRICT >>

Photo : FC Sète 34

Continuer de lire
Cliquez pour commenter

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

Les résultats du week-end des clubs héraultais !

Publié

le

De nombreuses équipes héraultaises seront sur les terrains ce week-end. Découvrez les résultats complets de ce premier grand rendez-vous de football de la saison 2019-2020 ! 

National 1 (4ème journée)
Vendredi 23 août 2019
AS Béziers – Pau FC : 0-1

National 2 (3ème journée)
Samedi 24 août 2019
SO Romorantin – FC Sète 34 : 3-0

National 3 (2ème journée)
Samedi 24 août 2019
Rodez B – AS Fabrègues : 4-1 (Ouabi)
AS Muret – RCO Agde : 2-2
AS Béziers – Balma SC : 1-1

D1 Arkema (1ère journée)
Samedi 24 août 2019
MHSC – Stade de Reims : 2-0 (Le Bihan*2)

U19 National (1ère journée)
Samedi 24 août 2019
Castelnau le Crès – AC Ajaccio : 2-7
Dimanche 25 août 2019
SC Toulon – MHSC à 15h

U17 National (1ère journée)
Samedi 24 août 2019
MHSC – OGC Nice : 1-1
Dimanche 25 août 2019
AS Béziers – Nîmes Olympique à 15h

Coupe de France (premier tour)
Samedi 24 août 2019
AS Mireval – US Montagnac : 1-2
Corneilhan Lignan – Saint André de Sangonis : 2-1 (ap)
ES Paulhan Pézenas Avenir – ES Coeur Hérault : 4-0
Dimanche 25 août 2019
Saint Martin Gazelec – BSBV à 15h
Montpeyroux FC – FC Petit Bard à 15h
Valras Sérignan – ASPTT Lunel à 15h
AS Canet – ES Sète à 15h
US Villeneuvoise – Midi Lirou à 15h
SC Saint Thibéry – ES Pérols à 15h
Sète le Social – Montpellier Celleneuve à 15h
Lunaret Nord – FC Lespignan Vendres à 15h
Cazouls Maraussan – La Peyrade à 15h
RC Védasien – Jacou Clapiers FA à 15h
USO Florensac – AS Pignan à 15h
AS Valergues – Puissalicon Magalas à 15h
Marsillargues – FC Neffies à 15h
ASPTT Montpellier – Plaissan FC à 15h
AS Juvignac – Villeneuve les Béziers à 15h
Saint Pargoire – FO Sud Hérault à 15h
FC Thongue et Libron – Lamalou FC à 15h
Lavérune FC – USCNM Via Domitia à 15h
Bouzigues Loupian – US Pouget à 15h
Saint Gély du Fesc – RC Lemasson à 15h
AS La Grande Motte – Cournonterral à 15h
FCO Viassois – Avenir Castriote à 15h
FC Aspiran – Sète Olympique FC à 15h
RS Gigean – AS Saint Mathieu à 15h
AC Alignan – Atlas Paillade à 17h
FC Pradéen – Sussargues FC à 18h

Continuer de lire

Actus

Les affiches du premier tour de la Coupe de l’Hérault

Publié

le

Le tirage au sort du premier tour de la Coupe de l’Hérault avait lieu ce jeudi après-midi. Découvrez les affiches…

LE TIRAGE AU SORT DU PREMIER TOUR

  • RC Védasien – Jacou Clapiers FA
  • Lunaret Nord – Villeneuve les Béziers
  • USCNM Via Domitia – Thézan Saint Genies
  • Maraussan – FC Lespignan Vendres
  • ES Sète – Saint Mathieu de Tréviers
  • US Basses Cévennes – ES Cœur Hérault
  • AC Alignan – AS Canet
  • Villeneuve les Maguelone – USO Florensac Pinet
  • Montblanc – Paillade Mercure
  • ASPTT Lunel – SO Aniane
  • Saint Martin – US Grabels
  • Lamalou FC – Montpellier Inter
  • Montpellier Celleneuve – AS Juvignac
  • Plaissan – Olympique la Peyrade
  • CA Poussan – FC Petit Bard
  • US Lunel – AS Mireval
  • US Villeveyrac – Lavérune FC
  • AS Puimisson – Puissalicon Magalas
  • Bouzigues Loupian – FO Sud Hérault
  • Valros – Fraisse Salvetat
  • ES Grand Orb – ES Nézignan
  • Montpeyroux – Maurin
  • Arsenal Croix d’Argent – RCO Agde B
  • Montpellier Mosson Massane – RS Gigean
  • MUC – La Grande Motte
  • RC Lemasson – US Lunel Viel
  • Sète Olympique FC – Valras Sérignan
  • FC Saint Pargoire – Montbazin
  • Castries – Cournonterral
  • ROC Social Sète – Saint Gély du Fesc
  • Neffies – Marseillan
  • Aspiran – PCAC Sète
  • ASPTT Montpellier – Saint Martin de Londres
  • FC Pradéen – Paulhan Pézenas Avenir
  • Boujan – Saint Thibéry
  • Midi Lirou – Sussargues
  • Marsillargues – AS Bessan
  • Le Pouget Vendémian – Valergues
  • Cazouls – Corneilhan Lignan
  • Vias – Thongue et Libron
Continuer de lire

À LA UNE

Copyright © 2017 Football Club 34