Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

Les poules pour la phase 2 du championnat U12 – U13

Publié

le

Grâce au District de l’Hérault, découvrez les poules formées pour la phase 2 du championnat U12 – U13 de la saison 2018-2019, suite aux brassages organisés en phase 1.

Poule U12-U13 Phase 2 saison 2018-2019

Continuer de lire
Cliquez pour commenter

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

Les résultats et les buteurs du week-end des clubs héraultais !

Publié

le

Ce week-end, de nombreuses équipes héraultaises seront sur les terrains dans les championnats fédéraux, régionaux et départementaux…

Ligue 1 (38ème journée)
Vendredi 24 mai 2019
Olympique de Marseille – MHSC : 1-0

National 2 (30ème journée)
Samedi 25 mai 2019
FC Sète 34 – ASF Andrézieux : 1-1

National 3 (26ème journée)
Samedi 25 mai 2019
RCO Agde – Blagnac FC : 1-0
AS Fabrègues – MHSC B : 1-0

U19 National (demi-finale)
Samedi 25 mai 2019
Caen – MHSC : 2-2 (4-5 tab)

Féminines (accession D2)
Dimanche 26 mai 2019
Amiens – AS Lattes à 13h

Régional 1 « B » (22ème journée)
Dimanche 26 mai 2019
AS Béziers B – Luzenac à 15h

Régional 1 « C » (26ème journée)
Dimanche 26 mai 2019
La Clermontaise – Saint Clément Montferrier à 15h
AS Lattes – AS Frontignan à 15h
Onet le Château – Castelnau le Crès à 15h

Régional 2 « C » (22ème journée)
Dimanche 26 mai 2019
EP Vergèze – AS Pignan à 15h
AS Fabrègues B – SC Anduze à 15h
PI Vendargues – CE Palavas à 15h
AS Montarnaud – Chemin Bas à 15h
GC Lunel – Montpellier Arceaux à 15h

Régional 2 « D » (22ème journée)
Samedi 25 mai 2019
FC Sète 34 B – Canet Roussillon FC B à 14h30
Dimanche 26 mai 2019
Gruissan – US Béziers à 15h
Castelnaudary – Stade Balarucois à 15h

Régional 3 « A » (22ème journée)
Dimanche 26 mai 2019
Elne – AS Gignac à 15h
OC Cabestany – Saint André de Sangonis à 15h
AS Frontignan B – FC Briolet à 15h

Régional 3 « B » (22ème journée)
Dimanche 26 mai 2019
Saint Privat – BSBV à 15h
ES Pérols – AFL B à 15h
Olympique d’Alès B – FC Petit Bard à 15h
US Montagnac – US du Trèfle à 15h
Mèze Stade FC – AEC Saint Gilles à 15h

Départemental 1 (22ème journée)
Dimanche 26 mai 2019
Atlas Paillade – RCO Agde B à 15h
Saint Clément Montferrier B – FC Lespignan Vendres à 15h
Puissalicon Magalas – Saint Gély du Fesc à 15h
US Mauguio Carnon – Saint Jean de Védas à 15h
Castelnau le Crès B – Corneilhan Lignan à 15h
La Peyrade – AS Lattes B à 15h

Départemental 2 « A » (22ème journée)
Dimanche 26 mai 2019
US Lunel Viel – Jacou Clapiers FA à 15h
AS Saint Mathieu – AS Juvignac à 15h
FC Pradéen – Lavérune FC à 15h
US Mauguio Carnon B – FC Petit Bard B à 15h
ES Paulhan Pézenas Avenir – Sussargues FC à 15h
Maurin FC – CE Palavas B à 15h

Départemental 2 « B » (22ème journée)
Dimanche 26 mai 2019
AS Montarnaud B – AS Canet à 12h30
La Clermontaise B – FO Sud Hérault
CA Poussan – Florensac Pinet à 15h
CS Marseillan – AC Alignan à 15h
SC Saint Thibéry – ES Nézignan à 15h
FCO Valras Sérignan – Sète Pointe Courte à 15h

<< TOUT LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS EN LIGUE >>

<< TOUT LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS EN DISTRICT >>

Photo : ESCM

Continuer de lire

Actus

Hugo Munoz : « Maintenant, nous sommes liés par cette montée »

Publié

le

Sur son site officiel, l’AS Béziers a publié une interview d’Hugo Munoz, le coach des U17 biterrois promus au niveau national. Découvrez cet entretien !

<< POUR LIRE L’INTERVIEW >>

Continuer de lire

À LA UNE

Copyright © 2017 Football Club 34