Connectez vous avec
Ad_Header

Actus

À une journée de la fin, Boufrizi peut (un peu) rêver !

Publié

le

À deux semaines de la fin de saison et à l’issue de la 29ème journée, retrouvez le classement des buteurs de Régional 1…

21 buts : Sebaikhi (Pays d’Uzès)
18 buts : Boufrizi (ASB)
16 buts : Benmeziane (SB30)
14 buts : Benjalleb (USSA)
13 buts : Barkane (Pays d’Uzès) – Descamps (USSA) – Guider (Pays d’Uzès)
11 buts : Ramon (FAC)
9 buts : Mellouk (Conques) – Sylla (SB30) – Ajjaji (Lattes)
8 buts : Bennasri (SB30)
7 buts : Gouamla (Castelnau) – Tshimanga (Castelnau) – Berrahou (Castelnau) – Choeur (ESCM)
6 buts : Ben Mokkadem (ESCM) – Delval (ESCM) – Fangier (USSA) – Maité (Uchaud)
5 buts : Jaber (Saint-Estève) – Poisot (FAC) – Pommier (Saint-Estève) – Himmes (SB30) – Delprat (Uchaud) – Tadli (Castelnau) – Canales (USSA) – Belhomme (USSA) – Pruvost (Lattes) – Tazi (SB30)
4 buts : Garcia (Bagnols Pont) – Adell (Bagnols Pont) – Jourdan (Lattes) – Leclercq (Saint Clément Montferrier) – Reklaoui (Argelès) – Kanté (ASB) – Denat (Conques) – Pellegrin (ASFAC) – Vanda Nona (Castelnau) – El Moutouakil (FAC) – Torregrossa (ASFAC) – Henda (ES Pays d’Uzès) – Ahbabach (FAC) – Saura (USSA) – Lopes (Lattes)
3 buts : Laateb (Castelnau) – Benhassen (Uchaud) – Diop (Saint-Estève) – Spaeth (AS Lattes) – Mazgouti (ASB) – Gauthier (ESCM) – Alfonso Domingues (Palavas) – Rhamouni (Pays d’Uzès) – Longin (ASFAC) – Bouida (Castelnau) – Sanokho (AS Lattes) – Herelle (ASB) – Hichiche (Conques) – Bammou (FAC) – Delport (ASFAC) – Marginet (FC Saint Estève) – Vincent (USSA) – El Akkari (GC Uchaud) – Moureaux (ASFAC)
2 buts : Savane (AS Béziers) – Benmohamed (Palavas) – Jaber (Bagnols Pont) – Martinez (AS Béziers) – Mabillon (USSA) – Zaghar (AS Frontignan) – Bagur (Saint-Estève) – Koné (Pays d’Uzès) – Audran (ASB) – Barre (Uchaud) – Nichele (AS Lattes) – Colin (ESCM) – Boussekoum (SB30) – Malgoire (GC Uchaud) – Fabre (FCBP) – Himiche (FAC) –  Deleporte (ESCM) – Moustodoi (FAC) – Boukhari (Bagnols Pont) – Niakate (FCAA) – Krini (FCAA) – Vega (ESCM) – Abbou (Bagnols Pont) – Ait Ouaret (US Conques) – Loirette (ASB) – Laurenti (Palavas) – Rodriguez (Pays d’Uzès) – Sirven (Saint-Estève) – Moustoifa (Pays d’Uzès) – Atrous (FAC) – Commes (FCAA) – Lubino (Lattes) – Badji (FCAA) – Bodian (Argelès) – Morante (ASB) – Parusef (US Conques) – Matarin (AS Frontignan)
1 but : Caron (Saint-Estève) – Facciolo (Saint-Estève) – Oreel (Castelnau) – Millet (Bagnols Pont) – Pages (ASB) – Jurado (Uchaud) – Camara (SB30) – Gea (Castelnau) – Daoudi (GC Uchaud) – Rosa (US Conques) – Hadjoudj (Bagnols Pont) – Gensel (Lattes) – Bassou (US Conques) – Flores (ESCM) – Rubach (ASFAC) – Diouf (Castelnau le Crès) – Raizer (Conques) – Touzani (Conques) – Benbrahim (Conques) – Bobee (ASB) – Spaeth (Bagnols Pont) – Krini (ASB) – Marion (Bagnols Pont) – Alemany (Bagnols Pont) – Mendes (Argelès) – Lacausebasse (Palavas) – Garcia (Argelès) – Polge (Pays d’Uzès) – Pasquereau (ESCM) – Dumazert (ESCM) – Abarkane (Pays d’Uzès) – Pardon (GC Uchaud) – Irrigoyemborde (ASB) – Jean-Baptiste (ASB) – Ledun (Castelnau) – Gathuessi (ESCM) – Rognon (USSA) – Sangharé (ASFAC) – Mohessine (GC Uchaud) – Ekounga (AS Béziers) – Vidal (ESCM) – Rondet (ESCM) – Geslin (AS Lattes) – Passemard (Argelès) – Almeras (FAC) – Grein (Saint-Estève) – Fernandez (AS Lattes) – Saoud (Pays d’Uzès) – Zaamou (CE Palavas) – Guerrier (US Conques) – Papon (AS Lattes) – Grain (Saint-Estève) – Teixidor (Saint-Estève) – El Hajaoui (ASFAC) – Marchand (ESCM) – Audubey (ESCM) – Goteni (ASB) – De Souza (ASB) – Chamack (FCBP) – Ferreira (Pays d’Uzès) – Peredes (AS Lattes) – Cheranti (Castelnau) – Huc (AS Frontignan) – Daventure (Argelès) – Irigoyemborde (ASB) – Bourgois (SB30) – Riahi (Castelnau) – Lapis (ASB) – Guillaume (ASB) – Kifunzuka (ESCM) – Vinsonneau (CE Palavas) – Ben Mansour (USSA) – El Hamdioui (Bagnols Pont) – Rouquier (FCAA) – Mouret (SB30) – Sanogo (ESCM) – Almrani (FAC) – Montagne (ASFAC) – Liabeuf (GC Uchaud) – Din (CE Palavas) – Gaston Gelis (SB30) – Villa (ASFAC)

Continuer de lire
Cliquez pour commenter

Vous devez être enregistré pour publier un commentaire Connexion

Laisser un commentaire

Actus

Les résultats et les buteurs des clubs héraultais !

Publié

le

Ce week-end, de nombreuses équipes héraultaises seront sur les terrains dans les championnats fédéraux, régionaux et départementaux. Découvrez tous les résultats et les buteurs…

Ligue 1 (10ème journée)
Dimanche 21 octobre 2018
MHSC – Girondins de Bordeaux à 15h

Ligue 2 (11ème journée)
Vendredi 19 octobre 2018
AJ Auxerre – AS Béziers : 2-0

D1 Féminine (7ème journée)
Samedi 20 octobre 2018
MHSC – FC Metz : 11-0 (Blackstenius*5, Karchaoui, Torrecilla, Cayman, Le Bihan, Torrent, Jakobsson)

National 2 (9ème journée)
Samedi 20 octobre 2018
FC Sète 34 – ASSE B : 1-1 (Testud)

National 3 (7ème journée)
Samedi 20 octobre 2018
RCO Agde – Canet Roussillon FC : 2-1
Olympique d’Alès – AS Fabrègues : 2-0
Rodéo FC – MHSC B : 0-3

D2 Futsal (4ème journée)
Samedi 20 octobre 2018
Montpellier Méditerranée Futsal – FC Kingersheim : 5-4

U19 National (8ème journée)
Samedi 20 octobre 2018
MHSC – AS Monaco : 1-0 (Badu)
Dimanche 21 octobre 2018
AC Ajaccio – AS Béziers à 15h

U17 National (8ème journée)
Samedi 20 octobre 2018
Castelnau le Crès – Istres FC : 2-2
AS Monaco – MHSC : 1-2 (Wahi*2)
Dimanche 21 octobre 2018
Olympique de Marseille – AS Lattes à 15h

Challenge U19F (4ème journée)
Dimanche 21 octobre 2018
ASSE – MHSC à 15h

Régional 1 « B » (4ème journée)
Samedi 20 octobre 2018
L’Union Saint Jean – AS Béziers B : 0-1 (Bokoum)

Régional 1 « C » (6ème journée)
Dimanche 21 octobre 2018
AS Rousson – Saint Clément Montferrier à 15h
AS Lattes – La Clermontaise à 15h
Castelnau le Crès – GC Uchaud à 15h

Régional 2 « C » (4ème journée)
Samedi 20 octobre 2018
Montpellier Arceaux – SC Anduze : 2-3 (Ferreiro*2)
Dimanche 21 octobre 2018
AS Fabrègues B – SO Aimargues à 15h
PI Vendargues – Soleil Levant à 15h
Nîmes Chemin Bas – CE Palavas à 15h
AS Montarnaud – AS Pignan à 15h
GC Lunel – EP Vergèze à 15h

Régional 2 « D » (4ème journée)
Dimanche 21 octobre 2018
AS Perpignan Méditerranée – Stade Balarucois à 15h
SC Cers Portiragnes – Canet Roussillon FC B à 15h

Régional 3 « A » (4ème journée)
Dimanche 21 octobre 2018
AS Frontignan B – Saint Laurent Salanque à 15h

Régional 3 « B » (4ème journée)
Samedi 20 octobre 2018
Chusclan Laudun – FC Petit Bard : 0-1
Dimanche 21 octobre 2018
US Montagnac – Baillargues SBV à 15h
AEC Saint Gilles – US du Trèfle à 15h
Mèze Stade FC – AFL B à 15h
AS Nîmes Athletic – ES Pérols à 15h

Départemental 1 (ème journée)
Dimanche 21 octobre 2018
RCO Agde B – US Mauguio Carnon à 15h
Saint Clément Montferrier B – Corneilhan Lignan à 15h
FC Lespignan Vendres – Saint Gély du Fesc à 15h
Puissalicon Magalas – Olympique la Peyrade à 15h
Saint Jean de Védas – Castelnau le Crès B à 15h

Départemental 2 « A » (3ème journée)
Dimanche 21 octobre 2018
Jacou Clapiers FA – FC Petit Bard B à 15h
AS Saint Mathieu – Sussargues FC à 15h
Lavérune FC – AS Juvignac à 15h
US Lunel Viel – CE Palavas B à 15h
FC Pradéen – Maurin FC à 15h
US Mauguio Carnon B – ES Paulhan Pézenas Avenir à 15h

Départemental 2 « B » (3ème journée)
Dimanche 21 octobre 2018
AS Montarnaud B – Valras à 12h30
Florensac Pinet – AS Canet à 15h
CS Marseillan – Sète Pointe Courte à 15h
CA Poussan – FO Sud Hérault à 15h
SC Saint Thibéry – La Clermontaise B à 15h

<< TOUT LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS EN LIGUE >>

<< TOUT LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS EN DISTRICT >>

Photo : MHSC

Continuer de lire

Actus

Thomas Courcambeck (MHSC) avec la sélection U16 !

Publié

le

Le sélectionneur national José Alcocer a convoqué dix-huit joueurs pour participer au 20ème tournoi du Val-de-Marne, du 27 octobre au 4 novembre. L’Équipe de France U16 débutera cette compétition par une rencontre face à l’Angleterre, le mardi 30 octobre au stade Didier-Pironi de Limeil-Brévannes (14h). Elle affrontera ensuite le Japon, le jeudi 1er novembre au complexe Octave-Lapize de Villiers-sur-Marne (14h), avant de finir par un match contre l’Autriche, le samedi 3 novembre au complexe Léo-Lagrange de Bonneuil-sur-Marne (16h00). Thomas Courcambeck, qui évolue au MHSC, a été sélectionné pour ces rendez-vous ! 

Continuer de lire
ActusIl y a 17 heures

Les résultats et les buteurs des clubs héraultais !

ActusIl y a 2 jours

Thomas Courcambeck (MHSC) avec la sélection U16 !

ActusIl y a 2 jours

Franck Casalis : « Il m’a fallu du caractère »

ActusIl y a 2 jours

Des derbys au programme, le réveil pour plusieurs équipes ?

ActusIl y a 2 jours

Un choc pour MMF, Lattes face à l’OM, le déclic pour les Pailladines ?

ActusIl y a 2 jours

Trois matchs de D1, D2 et D3 officiellement reportés !

ActusIl y a 2 jours

Cinq joueurs de l’AS Lattes et de l’ASB au stage régional U16

ActusIl y a 2 jours

Le gagnant des places MHSC – Girondins de Bordeaux est…

ActusIl y a 2 jours

L’ASP Teyran s’offre un bel exploit face à l’ES Pérols !

ActusIl y a 2 jours

Sondage : La Clermontaise, très légèrement favorite face à Lattes

ActusIl y a 2 jours

Le District recrute un(e) jeune en mission de service civique

ActusIl y a 2 jours

Plusieurs joueuses héraultaises convoquées au stage régional U15F

ActusIl y a 2 jours

La réserve du JFCA recherche un adversaire pour un amical

ActusIl y a 2 jours

Des précisions sur les sanctions infligées au MHSC

ActusIl y a 2 jours

Les poules pour la phase 2 du championnat U12 – U13

ActusIl y a 2 jours

L’assemblée générale de la Ligue d’Occitanie le 3 novembre

ActusIl y a 2 jours

Les 17èmes de Journées de l’Arbitrage, c’est parti !

ActusIl y a 3 jours

Le District invite les clubs de Football Loisir à l’UrbanSoccer

ActusIl y a 3 jours

Marion Romanelli prolonge avec le MHSC !

ActusIl y a 3 jours

Les jeunes de Saint-Aunès accueillis à Grammont !

À LA UNE

Copyright © 2017 Football Club 34